На прошлой неделе в Воронеже состоялся этап Всероссийских соревнований по футболу среди женских команд образовательных организаций высшего образования. Орловские футболистки, одержав во всех своих матчах убедительные победы, заняли первое место, что позволило им стать участницами финала. Место его проведения пока не установлено. По предварительным данным, это будет Сочи или Санкт-Петербург.
 Команда Госуниверситета – УНПК принимает участие в этом турнире уже во второй раз.


«В этом году подобрались очень достойные соперники. Общая организация также на уровне. Мы играли по две встречи в день. Отмечу последнюю игру с девушками из Курска. Она далась нам особенно тяжело», - делится  игрок команды Дарья Макова.

 Результаты игр ЖФК «Госуниверситет - ШВСМ»
 ГУ-УНПК- ВГППК (Воронеж) 3:0 
ГУ-УНПК - ВГППК-2 (Воронеж) 12:0
 ГУ-УНПК- ЮЗГУ (Курск) 5:3 

Этап Всероссийских соревнований по футболу среди женских команд образовательных учреждений среди вузов стал подготовкой команды к Европейским Университетским играм в Роттердаме.
«Наша команда впервые попала на Европейские соревнования. Это стало возможным благодаря победе в общероссийском проекте «Мини-футбол в вузы» в 2013 году. Участие в Университетских играх – это, безусловно, очень престижно, ведь мы туда едем представлять не только свой вуз, но и свой город, а также страну. Надеемся выступить достойно, здраво оцениваем свои силы. Хочется, прежде всего, попробовать свои силы в подобном турнире",—отмечает игрок команды Ирина Лутошкина.
Анастасия ДОРОХОВА