Футбол. МосГУ-РУДН: на чужом поле играли как у себя дома!

В эту субботу, 22 сентября, в рамках Чемпионата Москвы по футболу среди ВУЗов состоялся матч между сборными университетов РУДН и МосГУ. Играла проходила на поле МосГУ.

Дорога игрокам РУДН до места проведения игры предстояла неблизкая, а потому на матч решили отправиться на клубном автобусе.

Начало встречи для игроков РУДН выдалось нервным: на первых минутах игры в их ворота был назначен пенальти. Однако хозяева соперника пощадили: удар в их исполнении оказался неточным. После этого эпизода РУДН заиграл увереннее.

Инициатива целиком и полностью перешла к ним. Первый тайм завершился с минимальным перевесом – 1:0 в пользу РУДН.

Во второй половине встречи гости сумели отличиться ещё трижды. Причём второй забитый мяч можно отнести к разделу “из разряда фантастики”: мяч залетел вратарю за шиворот, что стало удивлением для игроков обеих команд.

Итоговый счёт встречи – 4:0 в пользу футболистов РУДН.

Полный фотоотчёт о матче вы можете посмотреть в нашей галерее.