- Расскажи, что самое сложное в работе фотографа?

Наверное нехватка времени. Это достаточно длительный процесс. Тебе надо доехать до места съемки, отфотографировать весь этот праздник жизни, потом обратно, отобрать удачные кадры из сотни, а порой из нескольких сотен кадров, откадировать, отредактировать, экспортировать и тд. и тп. А потом не то, чтобы спасибо не скажут, а на твою работу накинут пару фильтров и обрежут как-нибудь по-своему. Не очень приятно знаете ли.

- Как удается совмещать учебу/работу с выходными в ледовых?

Совершенно спокойно. Фотография - моя творческая отдушина. Честно говоря, порой даже жду выходных, чтобы отключится от трудовых будней и потворить.

- Почему ты начала фотографировать?

Не знаю, во мне всегда была какая-то творческая жила, и меня всегда привлекала фотография тем, что она помогает сохранить какие-то яркие или важные для нас эмоции, события, она насыщает красками важные дня нас воспоминания.

- Есть ли фотограф, или чьи-то работы, кем ты вдохновляешься или с кого берешь пример?

Действительно есть фотографы, которые меня вдохновляют, не только своими снимками, но и отношением и отдачей к своей работе. Вы всех их знаете - это фотографы МСХЛ, не все конечно, но большинство из них.

- Назови самые яркие воспоминания связанные с фотосъемкой МСХЛ?

Ни с чем не сравнятся конечно истории про спортрежим и колесико, они точно никогда не забудутся, но их, к сожалению, поймут лишь фотографы) Если из «человеческих», то это наверно первый опыт работы с фишаем на финале МСХЛ 17/18. Думаю для первого раза у меня вышло неплохо, это был крутой опыт для меня, и я этому очень рада.

- Мерзнут ли руки при съемке?

Честно, как и во время игр своей команды, вообще об этом не задумываюсь. Отключаюсь, стараюсь полностью погрузиться в процесс. Уже после того, как выйдешь из ледового понимаешь, что немного промерз или устал.

- Что нужно для того, чтобы получился крутой кадр?

Руки из правильного места и чуйка.

- Что пожелаешь начинающим фотографам?

1. Кайфовать от того, что ты делаешь

2. Не бояться того, что у тебя может что-то не получится

3. Постоянно работать над собой

Studentsport.ru