В воскресенье, 11 мая, в рамках чемпионата Москвы по футболу среди вузов в программе Московских студенческих спортивных игр, на стадионе "Сокол" состоялась встреча студенческих сборных команд НИЯУ МИФИ и НИУ ВШЭ.

На игру против ядерщиков экономисты вышли, находясь в сложной ситуации. На матч не приехал вратарь ВШЭ, а потому его место пришлось занять полевому игроку. Дебют, можно сказать, удался: в первом тайме экономисты пропустили лишь один мяч, а во второй его половине и вовсе имели игровое преимущество, но воплотить его в забитые мячи не сумели.

После перерыва рисунок игры поменялся. Футболисты МИФИ уверенно начали второй тайм, результатом чего стали два гола. Всё, на что хватило экономистов - гол престижа. Итог их матча против ядерщиков - 1:3. Есть хороший повод провести воспитательную беседу со своим основным вратарём. Негоже игрокам университета, в котором проводится один из крупнейших внутривузовских турниров Москвы, так вольготно подходить к выступлению за сборную вуза.