Последний день весны запомнился москвичам и гостям столицы не только солнечной и теплой погодой, но и ярким противостоянием студенческих команд в рамках чемпионата Москвы среди вузов по футболу. На одном из полей в Лужниках в полуфинальной схватке сошлись команды Российского Государственного Университета Нефти и Газа (РГУНГ им.Губкина) и Московского Педагогического Государственного Университета (МПГУ).

Первый тайм встречи был насыщен острыми моментами, и зрителям даже два раза удалось увидеть мяч в сетке ворот - команды обменялись голами и установили счет первого тайма - 1:1.

После перерыва игра возобновилась как будто с нуля: несмотря на забитые мячи, команды были абсолютно в равных условиях. Игра шла в напряженной обстановке, ведь победителю доставался бесценный приз - путевка в финал чемпионата Москвы среди вузов.

Каждая из команд была настроена увезти из "Лужников" победу. Во втором тайме обе команды снова отличились забитыми мячами: на счету нефтяников их было три, а педагоги забили всего один. Прозвучал финальный свисток, который установил окончательный счет встречи - 4:2 в пользу студентов из РГУНГа.

Таким образом, команда университета РГУНГ проходит в финал чемпионата Москвы по футболу среди вузов. Поздравляем победителей и желаем им дальнейших побед!

ФК РГУНГ-ФК МПГУ 4:2