В понедельник, 27 апреля в пресс-центре Малой спортивной арены «Локомотив» состоялась пресс-конференция, посвященная старту турниров для любителей - «Лига молодежи» и «Лига студенчества», организованных футбольным клубом «Локомотив» и Ассоциацией студенческого и молодежного спорта (АСМС). Как сообщает официальный сайт клуба, руководство клуба, организаторы турнира и игроки "Локомотива" поделились своими планами в сфере популяризации студенческого спорта.


Локомотив пресс-конференция_1.jpg

Помощник президента «Локомотива» Владимир Коротков: «Ассоциация студенческого и молодежного спорта вышла с просьбой организовать турнир. Клуб с удовольствием откликнулся. Работа со студентами является основой работы с болельщикам. Многие студенты занимались в футбольных школах. Соревновательный характер турнира позволит им продлить футбольную жизнь и подарит много положительных эмоций. Поддерживать турнир будет сайт Studentsport.ru, на котором можно найти фото и видеоматериалы».

Локомотив пресс-конференция_4.jpg

Руководитель Ассоциации студенческого и молодежного спорта Алексей Кинаш: «Мы бы хотели поблагодарить «Локомотив», который согласился поддержать нашу инициативу. В этом году мы под брендом клуба при поддержке Москомспорта создали две лиги – Лига молодежи и Лига студенчества. Эти соревнования имеют большой потенциал, чтобы отличаться от других студенческих турниров. Условия, которые предоставил «Локомотив», мотивирует ребят. Мы будет дорабатывать и усовершенствовать турнир. Думаю, соревнования могут длиться, как полноценный чемпионат – семь месяцев".

Локомотив пресс-конференция_2.jpg

Послами турнира стали полузащитники «Локомотива» братья Антон и Алексей Миранчуки. Первым выступил Антон: «Спасибо «Локомотиву», что организовал для ребят большой праздник. В нашем клубе отличная инфраструктура, которая позволит участникам турнира не только показать себя, но и получить удовольствие». Алексей поддержал брата: «Мы сразу согласились стать послами турнира и готовы поддерживать и другие подобные соревнования».

Локомотив пресс-конференция_6.jpg

Сергей Гореликов, ответственный за работу со студенческим сектором ФК «Локомотив»
, отметил, что задача клуба – сделать студенческий спорт популярным: «У нас одна цель – популяризация студенческого спорта. Мы верим, что благодаря таким турнирам ребята еще больше полюбят футбол и будут приходить на трибуны нашего стадиона».

Локомотив пресс-конференция_5.jpg

Подобные соревнования могут стать регулярными. «Локомотив» заинтересован проведении таких турниров, как и Ассоциации студенческого и молодежного спорта.

Источник: официальный сайт ФК "Локомотив"
Фото Татьяны СМИРНОВОЙ