В понедельник, 19 мая, в рамках чемпионата Москвы среди вузов по футболу состоялся матч между студенческими сборными МГГУ и МПГУ. 


2.jpg

Первый тайм встречи был насыщен острыми моментами, но лишь один раз зрителю удалось увидеть мяч в сетке ворот: футболисты МПГУ распечатали ворота соперника и открыли счет в матче. Команда МГГУ не собиралась сдаваться и падать духом, ведь все прекрасно знают, что преимущество в один мяч очень шаткое и не дает уверенности в себе. 

4.jpg

Однако вплоть до конца первого тайма счет на табло не изменился и футболисты в бело-голубой форме ушли на перерыв с преимуществом в один мяч. 

1.jpg

Команды вернулись с перерыва на поле в серьезном расположении духа, каждая из них была настроена увезти со стадиона "Салют" победу. Но, к сожалению или к счастью, победитель может быть только один. Во втором тайме игра команд была равная, что отразилось на количестве забитых мячей - соперники обменялись голами, но команда МПГУ стала победителем этой встречи благодаря преимуществу, которое заработала в первом тайме встречи. 

5.jpg

Сладкий вкус победы был омрачен лишь одним событием: в начале второго тайма 10 номер команды МПГУ Скозабцов Дмитрий получил серьезную травму и удалился с поля. Прозвучал финальный свисток, и футболисты МПГУ стали победителями этой встречи. 

ФК МПГУ - ФК МГГУ 2:1
Голы: МПГУ( Тупикин Иван, Коробков Дмитрий) 
МГГУ ( Шопин Михаил) 

Виктория ЛЕВИЦКАЯ
Фото Луиза БЕКТЕМИРОВА