11 ноября на стадионе Спартак прошел первый полуфинал в Кубка по футболу Национальной Студенческой Футбольной лиги. Команда МГПУ оспаривала путевку в финал с соперниками из МЭСИ. Футболисты не давали скучать уже с первых минут встречи.

Игрок МГПУ уже на 5 минуте обокрал защитника и передачей вывел Аванеса Мхитаряна один на один с вратарем: игрок технично обводным ударом отправил мяч в правый нижний угол - 0:1. После пропущенного гола футболисты МЭСИ завладели мячом, но многого из ситуации на первых порах выжать не удалось. В начале тайма экономисты создавали остроту с левого фланга, где вингер совершил пару опасных прострелов. Педагоги ответили одной контратакой, которая ничем не завершилась. Опасность в штрафную МПГУ пришла с правого фланга: после удачной подачи счет сравнял Илья Филиппенко - 1:1. Игра не изменилась. Владели мячом в основном экономисты, а соперники отвечали редкими контратаками.

Нападающий МЭСИ вышел один на один, но вратарь ногами парировал мяч. Гол созрел на 34 минуте. Мартусевич ворвался в штрафную, поймал защитника на противоходе и отправил мяч в сетку ворот. Через 6 минут Ульянов ударом из-за пределов штрафной впритирку со штангой третий раз огорчил болельщиков МГПУ. В концовке тайма четвертый мяч мог побывать в воротах, но центральный защитник экономистов со штрафного пробил над девяткой. 3:1 – исход первых сорока пяти минут.

По игре преимущество МЭСИ не вызывало вопросов, и было не понятно за счет чего отыграются соперники. Второй тайм начался совершенно по другому сценарию. Теперь атаковали педагоги и через три минуты после начала сократили разрыв. Нападающий принял отличную дальнюю передачу, вошел в штрафную, обыграл вратаря и отдал точную передачу Мхитаряну на пустые ворота, который без проблем оформил дубль в матче. Проигрывающая команда все больше наращивала давление и на 60 минуте сравняла счет. Теперь уже 3:3 и все начинается сначала.

Футболисты стали агрессивнее вступать в отбор и получили две желтые карточки. Игра пошла веселая с обоюдными атаками. К успеху были близки обе команды, но добились его футболисты МЭСИ. Защитник МГПУ сфолил в своей штрафной, и судья указал на точку. Бавин уверенно реализовал пенальти, послав мяч в нижний угол. Вратарь угадал направление, но не дотянулся. До конца матча оставалось 20 минут, и у педагогов были моменты, но реализовать они не смогли, как в прочем и соперники загубили несколько атак. Финальный свисток зафиксировал результат 4:3, и первым финалистом турнира стал коллектив МЭСИ. За хорошую эмоциональную игру хочется поблагодарить обе команды и пожелать им успехов в дальнейшем.