В среду, 15 октября, на территории УСБ "Песчаное" состоялся очередной матч футбольного турнира в рамках Московских студенческих спортивных игр (МССИ). Встречались ФК МАИ и ФК МИСиС. Обе команды практически решили задачу выхода в следующую стадию турнира. Студенты московского авиационного вуза пока не проиграли ни одного матча и уверенно возглавляли группу F. Все расклады вели к тому, что зрители увидят матч за первое место квартета. Но в теории ФК МАИ устраивала и ничья, так как в матча первого круга МИСиС был бит (3:2).

Начало матча получилось несколько сумбурным. Номинальные хозяева старались нащупать брешь в обороне противника, но безрезультатно. Вплоть до 15 минуты, когда на прострельную передачу партнера откликнулся Иван Семаков, реализовав свой момент и открыв счет в матче. После гола картина игры едва ли претерпела изменения. Чуть больше мячом владели игроки ФК МАИ с примерным соотношением 55 на 45. Но студенты МИСиС нередко огрызались, пытаясь вынудить соперника ошибиться. И вот когда тайм перевалил за экватор, Венер Салихов оторвался от опекуна и хлестко пробил в дальний угол. Если с этим вызовом вратарь МАИ, Роман Дмитриев справился, то в случае с добиванием, последовавшим сразу после выстрела, он был бессилен. Самым расторопным оказался Федор Кузьмин. 1:1. Но на перерыв одна из команд ушла в роли лидера, а другая в ранге отстающего. Под занавес тайма Семаков оформил дубль, классно исполнив штрафной. Мяч по замысловатой траектории обошел стенку и аккуратно лег в нижний угол ворот Александра Анисимова. 2:1. В целом ситуацию на поле отражало импровизированное табло стадиона на третьей песчаной. Игроки ФК МАИ смотрелись чуть лучше соперников.

Дебют второго тайма лишь подтвердил мнение автора. Шикарный гол на исполнение метров с 25 стал настоящим украшением матча. Ринат Арифуллин словно рукой закинул мяч в дальнюю девятку ворот ФК МИСиС и сделал счет в матче 3:1. Пару атак спустя уже Дмитрий Гусев поучаствовал в разгроме, обойдя пару-тройку оппонентов и спокойно катнув мяч мимо побежавшего спасать ситуацию кипера. После этого стало понятно: очков МИСиС сегодня не наберет. Откровенно говоря, гости поплыли, допуская детские ошибки в обороне. И если бы не усилия вратаря технологического университета и вовремя подоспевшие замены, то счет бы рос в геометрической прогрессии. Многочисленные перестановки выравняли игру, но на результат не повлияли. 4:1 - заслуженная победа ФК МАИ, которые за два матча до конца группового этапа обеспечили себе первое место квартета F.

15 октября, суббота. УСБ "Песчаное". ФК МАИ - ФК МИСиС 4:1 (Семаков-2, Гусев, Арифуллин; Кузьмин)