В минувшую среду, 8 октября на стадионе УСБ "Песчаное" в рамках Московских студенческих спортивных игр (МССИ) по футболу встречались студенческие сборные НИЯУ МИФИ и МАИ. Команда МАИ уже провела две встречи в нынешнем сезоне с командой НИТУ "МИСиС" и командой МИФИ (с каждой командой в подгруппе участникам придется сыграть дважды). У МИФИ состоялись матчи с футболистами из МИСиС и МАМИ. МАИ не проиграли ни одного матча: в активе летчиков 6 очков. МИФИ, к сожалению, пока не набрали ни одного очка. Последний матч между этими командами закончился со счетом 4-0 в пользу МАИ.

IMG_7658.JPG

Начало первого тайма показало, что игроки уже неплохо знают друг друга. Мяч спокойно бродил от одной стороны поля в другую. Команды раскачивались. Спустя некоторое время футболисты МИФИ начинают играть жестко. Штрафные периодически выпадают на реализацию МАИ. Дмитрий Жмырев оказался самым активным и открыл счет в матче. У МИФИ замена. Игра оживляется. Все больше опасных моментов возникает у ворот МАИ. МИФИ зарабатывает угловой: вратарь соперника берет ситуацию под контроль. Атаки стремительные, но нерезультативные. Не забиваешь ты - готовься вынимать мяч из своих ворот. Это правило подтвердил Иван Семаков, забивший второй гол в матче. Третий мяч, забитый маёвцами, получился курьёзным для ядерщиков. Оплошность вратаря, он поскользнулся и упал, а соперники, не теряя времени, забили гол. Вновь отличился Иван Семаков. На высокой для МАИ ноте закончился первый тайм.

IMG_7766.JPG

Перерыв был недолгим, на улице холодно и игроки замерзают. Начался второй тайм также как и первый. Борьба равная. Но вскоре ядерщики, понимая свои упущения, проводят работу над ошибками и организуют результативную атаку. Александр Киселев делает голевую передачу Дмитрию Варфаламееву и Дмитрий забивает в дальний угол. В оставшееся время матча обе команды пытались атаковать, защитники и вратари находились в постоянном напряжении.

IMG_7656.JPG

Матч получился насыщенный, нарушений почти не было. Победу со счётом 3:1 празднуют футболисты МАИ. Игроки бодро уходили с поля, ядерщики подшучивали друг над другом, МАИ обсуждали свои ошибки.

8 октября, среда. УСБ "Песчаное". ФК МАИ - ФК МИФИ 3:1