Учитывая вчерашнее поражение от СПбГУПТД, краснодарцам нужно было во чтобы-то ни стало побеждать в этой встрече, дабы восстановить свое реноме и продолжить борьбу за место в тройке лидеров.
КубГУ (Краснодар) – ДВФУ (Владивосток) 7:0 (3:0)

КубГУ: Самок (Костенко, 47); Пеньков, Джамалутдинов, Паскаль, Федосенко; Поликутин, Ткачук (Ильинский, 57), Рахимов, Шабичев (Ревенко, 41), Костырин (Краснов, 41); Матюшенко
Голы: Костырин, 15; Шабичев, 28; автогол, 38; Краснов, 45; Рахимов, 46; Ревенко, 66; Матюшенко, 72 (пен).
Предупреждения: Федосенко, 40; Краснов, 57

С самого начала первого тайма команда КубГУ не стала долго раскачиваться и сразу начала атаковать ворота студентов из Владивостока, не давая им перейти на чужую половину поля. В первые 10 минут игра краснодарцев преимущественно шла через фланги, на которых играли Даниил Костырин и Александр Шабичев, но из-за погодных условий, на старте игры, было сложно доставить футбольный снаряд в штрафную соперника. На 15 минуте мяч перед штрафной ДВФУ получил Иван Матюшенко и скинул его под удар Костырину, который влет пробил в притирку со штангой и открыл счет – 1:0. Преимущество в один мяч раскрепостило футболистов из Краснодара и на 28 минуте после розыгрыша углового, шикарный гол в девятку, с дальней дистанции, забил новичок команды Шабичев – 2:0. Также возможность отличиться была у Ивана Матюшенко после удара со штрафного, но, к сожалению, он попал в перекладину. В концовке тайма, после серии коротких передач, во вратарскую ворвался капитан КубГУ Зафар Рахимов и пробил в сторону ворот соперников, а защитник ДВФУ, в надежде выбить разрядить обстановку, срезал мяч в свои ворота. По итогам первой половины счет был – 3:0.

Второй тайм тренерский штаб Кубанского государственного университета решил начать с двойной замены, чтобы освежить игру в атаке и произвести ротацию перед завтрашним матчем. На поле вышли Николай Ревенко и Александр Краснов вместо отличившихся в этой встрече Даниила Костырина и Александра Шабичева. Изменения в составе сыграли как нельзя лучше, Краснов забил трудовой гол после передачи Ильи Поликутина 45 минуте. Буквально через минуту сумел отличиться и Рахимов. Таким образом счет стал – 5:0 уже в начале второй половины. Стоит отметить, что, добившись такого разгромного счета, футболисты КубГУ не сбавляли обороты и продолжали атаковать. Это давление вылилось еще в два гола. На 66 минуте отличился Николай Ревенко, который получил мяч в штрафной от Рахимова и плотно пробил низом в противоположный от вратаря угол. Точку в этой встрече поставил Иван Матюшенко, уверенно реализовав одиннадцатиметровый – 7:0.

Завтра Кубанский государственный университет сыграет свой заключительный матч на этапе в Санкт-Петербурге. Краснодарцам предстоит сыграть с местным политехническим университетом. Игра начнется в 11:00 по московскому времени.