В минувшую субботу в Краснодаре на полях детской Академии ФК «Краснодар» состоялся финал «Открытого кубка» студенческого дивизиона городской любительской лиги. Отметим, что на пути к финалу сборная РЭУ им. Г.В. Плеханова одолела команду Red bulls в серии послематчевых пенальти со счетом 5:4, основное время закончилось результативной ничьей 1:1. А команда КубГАУ "Батиат" оказалась сильнее представителей КГУФСиТ "Легион".

Краснодар, «Открытый кубок»
8 ноября, финал

РЭУ им. Плеханова (Краснодарский филиал) — Батиат ( КубГАУ) 3:1

Что касается финальной игры, то с первых минут матча команды не стали отсиживаться в обороне и стали активно искать пути к чужим воротам. Первый опасный момент создали игроки "Батиата": получив право на штрафной удар, игрок пробил немного выше перекладины. После чего соперниками обменялись острыми контратаками. Давление "РГТЭУ" принесло свои плоды, удар, примерно с 18-ти метров, увенчался успехом в концовке первого тайма, мяч залетел точно в нижний угол. 1-0.

Во втором тайме "Батиат" побежал отыгрываться. Прошло всего несколько минут после перерыва, как футболист команды из аграрного университета совершил сольный проход по центру и дальним ударом отправил мяч в нижний угол, именно в тот угол, в который в первом тайме забили им. 1:1.

Футболисты "РГТЭУ" хотели как можно скорее вернуть себе преимущество и получили право на опасный штрафной удар прямо по центру ворот. Игрок подошел к мячу и отличным сильным ударом отправил мяч в сетку. 2:1.

И снова ответ "Батиата": в следующей же атаке игрок отлично навесил с фланга на партнере, который пробил головой немного неточно. Вратарь выбил мяч от ворот прямо к своему нападающему, футболист аграрного университета сыграл рукой (за что позже получил желтую карточку), но арбитр не стал останавливать игру, так как атака "РГТЭУ" продолжилась и завершилась неточным ударом. "Батиат" ошибся при выходе из обороны и пропустил третий гол. 3:1.