В турнире примут участие сборные Уральского федерального университета им. Б.Н. Ельцина (Екатеринбург), Северо-кавказского горно-металлургического института (Владикавказ), Тульского государственного университета (Тула) и Казанского государственного национального исследовательского университета – КАИ (Казань).

Волею календаря судьба медалей Первой группы шестого сезона НСФЛ будет решаться в заключительном турнире. Из пары УрФУ и СКГМИ на пьедестале окажется лишь одна команда – причём для «серебра» необходимо набирать только 9 очков из 9. В ином случае второе место сохранит МГПУ, а уральцы и владикавказцы поспорят лишь за бронзу.

Сборные ТулГУ и КНИТУ-КАИ будут не прочь напрямую вмешаться в медальную гонку – пусть и в лице тех, кто помешает конкурентам добраться до заветной цели. Не исключен и вариант, при котором студенты из Тулы завоюют «бронзу», правда, для этого должны сойтись все звезды: УрФУ и СКГМИ необходимо уступить казанцам и, собственно, тулякам.  

Соревнования будут проведены при соблюдении всех требований по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, установленных Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Все решающие матчи сезона Первой группы смотрите в прямом эфире на НСФЛ TV!

Расписание матчей:
24 ноября (вторник):
09:30 ТулГУ (Тула) – УрФУ (Екатеринбург)
12:00 КНИТУ-КАИ (Казань) – СКГМИ (Владикавказ)
25 ноября (среда):
09:30 СКГМИ (Владикавказ) – ТулГУ (Тула)
12:00 КНИТУ-КАИ (Казань) – УрФУ (Екатеринбург)
26 ноября (четверг):
09:00 СКГМИ (Владикавказ) – УрФУ (Екатеринбург)
11:30 КНИТУ-КАИ (Казань) – ТулГУ (Тула)