Накануне, 17 июля, в Кордобе состоялись волейбольные, баскетбольные и мини-футбольные матчи, а также были разыграны медали в бадминтоне в индивидуальном зачёте. 

Золотые бадминтонисты сборной России 

Завершился турнир по бадминтону 1 Европейских Игр среди вузов. Российские студенты выступили блестяще: к командному золоту нижегородцев добавились золотые медали в индивидуальных зачётах. Золотые медали в одиночных разрядах завоевали Владимир Мальков (Саратовский государственный университет) и Анастасия Червякова (Нижегородский государственный университет). Анастасия Червякова в паре со Степаном Ярославцевым также принесла в копилку Нижегородского государственного университета серебряную медаль. У Анастасии Червяковой и Степана Ярославцева уже есть командное "золото" Европейских Игр. 

Европейских Игр среди вузов по бадминтону

Ивановские баскетболистки и московские баскетболисты выступление на Европейских играх начали с побед

Студенты МГАФК переиграли команду Мюнстерского университета (Германия) со счетом 71:63. Баскетболистки ИГХТУ не оставили шансов университету Вальядолида (Испания) - 69:32. 

Сегодня МГАФК предстоит очередное испытание. В 13:15 по московскому времени чемпионы АСБ и всероссийской Универсиады сыграют с колледжем менеджмента из Израиля. Свой заключительный поединок на первом этапе ИГХТУ проведет завтра, 19 июля. Соперник - Кипрский университет. 

Серебряные призёры Всероссийской Универсиады волейболисты БашГАУ на Европейских играх продолжают побеждать 

Уфимские волейболисты разгромили команду Университета города Коимбра (Португалия). Для этого им понадобилось всего три партии:  25:19, 25:23, 28:26. Таким образом, уфимцы продолжают борьбу за медали.  Сегодня им предстоит сразиться  с соперниками из Технического университета Эйндховена (Нидерланды). 

В футзале тон задают российские студенты! 

Футболисты СФУ (Красноярск) во втором матче на турнире в непростом поединке переиграли представителей университета Парижа 6:5. Теперь первое место в группе россияне разыграют с хорватами.
 
Европейских Игр среди вузов по мини-футболу

 Лучшая женская команда России, победительницы проекта "Мини-футбол - в ВУЗы" - МАМИ - также выиграла свой матч. Со счётом 3:1 были обыграны полячки. 

  Вероника Дзвоник по материалам studsport.ru, pro100basket.ru, eusagames2012.com 
 Фото:eusagames2012.com