Первое российское золото завоевали студентки Казанского института экономики менеджмента и права. В командных соревнованиях у женщин девушки из Казани переиграли в финале Университет Козминского (Польша). Студентки РГГУ завоевали бронзовые медали.



Настольный теннис, женщины, командные соревнования: 
Финал: 

ИЭМиП (Казань) — Университет Козминского (Польша) 3:1 

Золотую эстафету подхватили студенты РГГУ (Москва), которые на следующий день в мужском финале командных соревнований встречались с Университетом Загреба (Хорватия). 


Настольный теннис, мужчины, командные соревнования:
Финал: 

 РГГУ (Москва) — Университет Загреба (Хорватия) 3:0

В парных соревнованиях студентки из ИЭМиП (Казань) принесли России серебряную награду, пара Лебедева/Савельева в финале уступила паре Рен/Добровска из Университета Варшавы (Польша).

Настольный теннис, женщины, парные соревнования:
Финал:

 Рен/Добровска (Университет Варшавы) — Лебедева/Савельева (ИЭМиП) 3:1


Еще одна российская пара Ковловская/Голубева (РГГУ) принесла в копилку россиян бронзовую награду. В мужских парных соревнованиях студенты РГГУ Байдулин/Мерзликин стали третьими. В индивидуальных соревнованиях серебро в копилку РГГУ принес Илья Шамин, проигравший в решающем поединке Петру Шмелю (Жешув технологический университет).

Настольный теннис, мужчины, индивидуальный турнир:
Финал: 

 Илья Шамин (РГГУ)—Петр Шмель(Жешув технологический университет) 0:3

Бронзовые награды в индивидуальных соревнованиях у мужчин завоевал Тарас Мерзликин(РГГУ), у женщин представительница казанского вуза ИЭМиП Антонина Савельева.

Виктор КРАВЧЕНКО
Фото EUGames2014