В первые выходные лета в Российском государственном гуманитарном университете (РГГУ) определился обладатель Кубка ректора по футболу. Отсутствие собственной спортивной базы не мешает студентам РГГУ проводить данный турнир. На протяжении 4 лет Кубок ректора по футболу организует Управление по работе со студентами РГГУ. Уже третий год подряд трофей завоёвывают студенты экономического факультета, составляющие костяк сборной университета по футболу. 

2013_06_02-8.jpg

На финальный поединок футболисты экономического факультета и Института экономики, управления и права вышли в черных траурных повязках. 

2013_06_02-5.jpg

Тем самым они почтили память Асхата Гарипова, координатора из полиграфического колледжа №56, который на протяжении нескольких лет содействовал студентам РГГУ в проведении соревнований на спортивных объектах колледжа: собственной спортивной базы у гуманитариев нет. Напомним, что жизнь Асхата Талгатовича оборвалась во время волейбольного матча между преподавателями негосударственных образовательных учреждений. Оторвавшийся тромб послужил причиной смерти. "Для нас было очень важно почтить память этого человека. Для наших студентов он сделал очень много как координатор и психолог. До сих пор не верится, что мы потеряли такого человека", - отметил начальник Управления по работе со студентами РГГУ Ираклий Болквадзе. 

2013_06_02-10.jpg

Перед финальным поединком знающие люди поговаривали, что экономисты имеют все шансы повторить свой прошлогодний успех. Уверенности в этих словах добавляло и появление в их составе одного из лидеров университетской сборной Руслана Заерко. Контекст был примерно следующий: мол, экономисты, имея в составе Заерко, точно всех порвут. 

руслан заерко.jpg

Первыми в финальном матче отличились экономисты. С передачи капитана Дмитрия Капсулина счёт в матче открыл тот самый Руслан Заерко. Экономисты продолжали испытывать на прочность вратаря соперника. Удвоить преимущество удалось Дмитрию Капсулину. 

2013_06_02-9.jpg

Поддержать футболистов в этот день приехала сборная по черлидингу Cherry. За девушками мы наблюдаем не один год. И знаете, прогресс на лицо. Что же до акробатики, то она в этот раз и вовсе заставляла хвататься за сердце.

2013_06_02-4.jpg

После перерыва в ворота ИЭУП-2 залетел третий мяч. Отличился Александр Тарантасов, параллельно выступающий и за сборную РГГУ по волейболу. Когда счет ненавязчиво стал напоминать о разгроме, соперники понемногу пришли в себя. Размочить счет удалось Егору Андрюку. Почти сразу преимущество до трёх мячей увеличил Руслан Заерко. Соперник ответил точным ударом Артура Иваненко, ставшим, пожалуй, самым эмоциональным игроком финальной встречи. Окончательный счет встречи установил Иван Тарасенко. 5:2 - победа студентов экономического факультета. 

2013_06_02-7.jpg

Поздравляем экономистов РГГУ с титулом трёхкратных обладателей Кубка ректора РГГУ по футболу. 

2013_06_02-3.jpg

Благодарим и ребят ИУЭП-2 за то желание, с которым они провели весь этот турнир, за и позитивный настрой и стремление.

2013_06_02-1.jpg

Отдельное спасибо всем организаторам, приложившим руку к этому турниру. Своим примером они доказывают нам, что отсутствие собственной спортивной базы не повод отказываться от воплощения в жизнь своей мечты. 

Вероника Дзвоник
Фото Тани Елизаветовой