В акватории Клязьминского водохранилища прошел Кубок Российского государственного университета нефти и газа имени И.М. Губкина (РГУНиГ) по парусному спорту, ставший пятым этапом сезона-2023 Кубка Студенческой парусной лиги. В турнире приняли участие 12 экипажей из пяти различных вузов страны. Спортсмены соревновались в классе яхт mx700.

По итогам соревнований на две верхние ступени пьедестала почета поднялись команды Российского университете нефти и газа им. И.М. Губкина. Победу на этапе одержал экипаж с рулевым Василием Солодовым, второй результат показал экипаж шкипера Егора Зарубы

В споре за бронзу команда Московского архитектурного института (МАрхИ) с рулевым Ильей Кайгородовым опередила экипаж Максима Токарева из Донского государственного технического университета (ДГТУ),

Следующий этап Кубка Студенческой парусной лиги пройдет 15 и 16 июля в Магнитогорске.