На водно-спортивной базе «Строгино» в Москве прошел 13-й этап Кубка Студенческой парусной лиги – «Открытый студенческий кубок Москвы». В течение двух соревновательных дней 24 экипажа из 20 вузов страны выявляли сильнейших в классе яхт MX-700.

Фото: Студенческая парусная лига, parusniy-sport.org

По итогам всех заездов победу на очередном этапе Кубка СПЛ одержал экипаж из Донского государственного технического университета (ДГТУ) с рулевым Алексеем Потапенко. Серебро разделили экипажи из Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ), Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ) и Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта (НГУ им. Лесгафта). Третий результат показали студенты из Российского государственного университета нефти и газа имени И.М. Губкина (РГУНиГ).

Финальный этап Кубка Студенческой парусной лиги 2023 года пройдет в акватории города Геленджика с 10 по 12 ноября. Шансы на победу в итоговом рейтинге сезона сохранят команды пяти российских вузов.