Главный тренер хоккейной сборной Сибирского федерального университета (СФУ) Егор Черниговский рассказал о задачах, которые ставит перед собой команда на стартующий 3 апреля в Сочи «Финал восьми» Студенческой хоккейной лиги.

Фото: СХЛ, vk.com/shlru

Соперником СФУ в четвертьфинальной серии до двух побед станет команда Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского (ННГУ), в нынешнем сезоне ставшая второй в дивизионе «Центр» по итогам регулярного чемпионата.

«Основную задачу на сезон команда уже выполнила – мы вышли в «Финал восьми». Если говорить о турнире в Сочи и нашем первом сопернике, матчи сборной ННГУ мы видели, провели анализ, и могу сказать, что для нас вполне реально пробиться в полуфинал, а дальше посмотрим», – отметил наставник сборной СФУ.

«Нам сыграет на руку тот факт, что нас считают «темной лошадкой» «Финала восьми» и не причисляют к основным претендентам на победу в чемпионате. Сомневаюсь, что у наших соперников будет присутствовать недонастрой на матчи с нами. В целом, команда не обращает внимания на такие факторы. Мы настраиваемся на каждый матч одинаково и в Сочи планируем отталкиваться от собственных сил, а не смотреть на настрой соперников», – добавил Егор Черниговский.

Наставник сборной СФУ назвал главных фаворитов в борьбе за чемпионский титул СХЛ в нынешнем сезоне, отметив, что среди команд, завоевавших путевку в «Финал восьми» в Сочи, нет заведомых аутсайдеров.

«В «Финале восьми» собрались крепкие команды, нельзя назвать какую-то из команд заведомым аутсайдером турнира. Если говорить о фаворитах в борьбе за чемпионский титул, я бы выделил тройку призеров прошлого сезона – «Политехник», РЭУ и «Державу», – сказал главный тренер сборной СФУ.