Количество команд в предстоящем чемпионате Студенческой хоккейной лиги в сезоне-2023/24 может быть увеличено до 24. Об этом сообщает пресс-служба СХЛ со ссылкой на управляющего директора Лиги Антона Храмцова.

Фото: СХЛ, vk.com/shlru

По словам Антона Храмцова, формат проведения первого этапа Чемпионата останется неизменным: сохранится деление на конференции «Восток» и «Запад», внутри которых команды будут разбиты на четыре дивизиона по географическому принципу. При этом управляющий директор СХЛ отметил, что на данный момент Лига рассматривает возможность включения в состав участников чемпионата нескольких новых команд.

Старт нового чемпионата будет дан в конце октября 2023 года. Формат проведения «Финала восьми» чемпионата СХЛ в предстоящем сезоне не претерпит значительных изменений. 

Кроме того, в конце сентября нынешнего года СХЛ проведет традиционный, уже шестой по счету «Кубок Открытия» с участием шести сборных. С 6 по 12 октября в Салавате пройдет второй по счету Кубок Владимира Юрзинова, в котором по приглашению Лиги примут участие 16 команд, выступающих в чемпионате и первенстве СХЛ.

В середине декабря пройдет очередной Матч звезд СХЛ, который в нынешнем году пройдет в Магнитогорске. По словам руководителя команды «Стальные сердца» Магнитогорского государственного технического университета имени Г.И. Носова (МГТУ им. Носова) Петра Кощеева, в уральском городе участников «звездного уикенда» ждет обширная культурная, развлекательная и спортивная программы: экскурсия на крупнейший металлургический завод региона, мастер-классы с участием легенд магнитогорского хоккея и яркая церемония  вручения хоккеистам игровых свитеров. Главное событие «звездного уикенда» пройдет на Арене «Металлург».