На этой неделе в Высшей лиге студенческого мини-футбола состоялись матчи 1/4 стадии плей-офф. 

маи1.JPG

Победители группы "B" - сборная МАМИ по сумме двух поединком уверенно переиграла футболистов из МПГУ. Университет машиностроения в первом матче переиграл соперников со счетом 8:3, а в ответном победил уже с более скромным счетом 4:3.

Сборная МАИ, занявшая вторую позицию в своей группе не без труда прошла команду МГУ. Первый поединок завершился боевой ничьей 1:1, однако во втором матче маевцы подтвердили статус фаворитов турнира и одержали крупную победу 5:1.

Победители группы "А" - команда РХТУ оказалась по сумме двух матчей сильнее сборной МФТИ. Первый раунд противостояния завершился убедительной победой РХТУ со счетом 4:1. Однако в ответном матче команда МФТИ попыталась исправить ситуацию, навязала борьбу "менделеевцам" и с минимальным счетом победила - 5:4. С общим счетом 8:6 сборная РХТУ проходит в следующий этап и продолжает борьбу за золотые медали.

В одном из самых захватывающих противостояний встречались команды МГТУГА и МГУП - два отличных коллектива, не уступающих друг другу в мастерстве. В первом матче противостояния сборная МГУП так и не смогла ничего противопоставить своим соперникам и проиграла 2:8. Но в ответной встрече МГУПовцы проявили характер и победили 3:1, однако для выхода в полуфинал этого оказалось недостаточно. МГТУГА - в полуфинале турнира.

Неожиданностей не произошло, главные фавориты турнира продолжат борьбу за чемпионский титул. В "Финале четырех" сборная МАИ встретится с футболистами РХТУ. Другую пару составили команды МГТУГА и МАМИ.

Также продолжается борьба за сохранение прописки в Высшей лиге.

Сборная РГУФУСМиТ без особых усилий расправилась с командой МИРЭА и на следующий год продолжит выступление в сильнейшем дивизионе. Уверенные победы: в первом поединке 7:3 и 6:3 в другом.

Сборной МИРЭА теперь предстоит встретиться с коллективом из 1-ой лиги - командой МГУПС.

В другой паре, оспаривающей право остаться в элитной лиге, встречаются команды МСХА и РГГУ. Первый этап противостояния остался за сборной МСХА - 4:3. Ответный поединок состоится 9 апреля.

Андрей Петров