Главный тренер хоккейной сборной Нижегородского государственного университета (ННГУ) Дмитрий Кулябов рассказал о задачах, которые ставит перед собой команда на предстоящий «Финал восьми» чемпионата Студенческой хоккейной лиги, а также оценил шансы всех участников решающего этапа сезона-202/23 на завоевание чемпионского титула.

Фото: СХЛ, vk.com/shlru

«Финал восьми» чемпионата СХЛ пройдет с 3 по 10 апреля в сочинском Ледовом дворце «Айсберг». В четвертьфинальной серии до двух побед сборная ННГУ встретится со второй командой дивизиона «Сибирь» нынешнего сезона – сборной Сибирского федерального университета (СФУ).

«Конечно, нашей задачей максимум является завоевание Кубка чемпиона СХЛ. Думаю, любая команда в начале сезона ставит перед собой такую задачу. Мы настраиваемся на победу в каждом матче, других задач у нас нет. В «Финале восьми» априори не может быть слабых команд. Каждая команда из тех, кто дошел до решающего этапа в нынешнем сезоне, – это претендент на чемпионство. Поэтому не вижу смысла выделять кого-то конкретного из участников «Финала восьми»», – отметил наставник сборной ННГУ.

Кроме того, главный тренер ХК ННГУ рассказал о подготовке команды к финальной части сезона-2022/23 чемпионата СХЛ.

«После серии 1/8 финала мы немного передохнули и сейчас вернулись к тренировочному процессу. Все идет в рабочем режиме, к своему пику в нынешнем сезоне команда должна подойти 3 апреля», – рассказал Дмитрий Кулябов.