В этом году на международный фестиваль студенческого и молодежного спорта "Moscow Games 2015" заявились две делегации из Хорватии. Про одну из них, состоящую из баскетболисток Задарского университета, мы уже рассказывали. Вторая - представители Университета Пулы им. Юрая Добрилы, принимающие участие в турнире по настольному теннису. Хорватские теннисисты приезжают на фестиваль уже во второй раз. Дин Синкович, представитель делегации университета поведал, чем так привлекли спортсменов международные соревнования в Москве. 

Информация о делегации: 

Страна: Хорватия 
Город: Пула 
Учебное заведение: Университет Пулы им. Юрая Добрилы (Juraj Dobrila University of Pula) 
Вид спорта: Настольный теннис 
Количество участников: 2 спортсмена и 1 представитель делегации 

Хорватия.наст.теннис.jpg

О фестивале "Moscow Games" 

Мы будем принимать участие в фестивале во второй раз. Как только организаторы позвонили нам и прислали электронное приглашение на почту, мы, не задумываясь ни на секунду, приняли решение приехать на "Moscow Games 2015". У нас на это была несколько причин. Во-первых, информирование и помощь организаторов в прошлом году были просто прекрасными. Во-вторых, мы под впечатлением от спортивной инфраструктуры. В-третьих, Москва - один из самых красивых городов в мире, в котором молодёжь может чувствовать себя комфортно. И наконец, мы очень любим студенческие спортивные соревнования. Спортсмены нашего университета принимали участие во многих международных состязаниях, и могу сказать, фестиваль "Moscow Games" входит в тройку лучших студенческих турниров. 

Хорватия.Moscow Games.jpg

Об уровне развития студенческого спорта в Хорватии 

Студенческий спорт в нашей стране развит, но не так хорошо, как хотелось бы. Многим университетам у нас не хватает хорошей инфраструктуры и финансовых ресурсов, чтобы поднять спорт на более высокий уровень. 

О хозяйке турнира - Москве 

Москва - исторический, культурный, политический и экономический центр России с большим количеством достопримечательностей, которые обязательно нужно посетить. В этом городе самое красивое метро, которое мы когда либо видели. Мы уже с нетерпением ждём встречи с нашими российскими друзьями в Москве. 

 Анастасия КНЯЗЕВА
Фото из личного архива Дина СИНКОВИЧА