21 декабря закончился Кубок СВА, который собрал в Москве 24 команды со всей России. Турнир получился эмоциональным: чемпионы России подтвердили амбиции, не обошлось и без сенсаций.

test Фото: Регина ХАСЕНОВА

Чемпионами в мужской сетке стали волейболисты ДагГУ, которые в мае 2017 в Вологде выиграли золото чемпионата России. В финале дагестанцы обыграли МАИ, которым сенсационно уступили в первом матче турнира.

Но почетный президент ВФВ и председатель СВА Валентин Жуков все равно не отказался сфотографироваться в кепке МАИ.

Бронза досталась МГТУ им. Носова, которые в напряженном матче обыграли РЭУ им. Плеханова — 2:1 (17:25,25:20,15:19). На фото: магнитогорские волейболисты качают и. о. тренера Максима Корноухова.

Бауманцы, представлявшие летом Россию на чемпионате Европы, стали только пятыми.

Чемпионками у девушек стали волейболистки УралГУФК, которые в сентябре уже взяли золото «Moscow Games».

В финале студентки из Челябинска обыграли ПНИПУ — 2:0 (25:22,25:15) . А московскому РЭУ не повезло и здесь. Плехановцы студентки потеряли ключевого игрока в начале второго сета и получили техническое поражение — и бронза отправилась в САФУ (Архангельск).

Все результаты прошедшего Кубка СВА смотрите на официальном сайте ассоциации.