На стадионе «Локомотив» в Ростове-на-Дону прошли стартовые поединки второго минитурнира в рамках Суперлиги имени Игоря Гамулы. Свои стартовые поединки в сезоне-2023 Национальной студенческой футбольной лиги провели сборные Донского государственного технического университета (ДГТУ) и Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна (СПбГУПТД).

Команда ДГТУ в своем дебютном поединке в Суперлиге имени Игоря Гамулы встречалась с лидером чемпионата – сборной Кубанского государственного университета (КубГУ) и потерпела разгромное поражение от соперников из краснодарского вуза со счетом – 0:4. Футболисты КубГУ забили по два мяча в каждом тайме. Голами в составе победителей отметились защитники Адама Диоманд и Ринат Гараев, хавбек Мэттью Гбомаду и форвард Антон Захаров.

Сборной СПбГУПТД также не удалось набрать очки в своем стартовом поединке сезона. Петеребуржцы встречались с командой Южного федерального университета (ЮФУ) и уступила оппонентам со счетом – 1:3. Представители ростовского вуза добились волевой победы. По итогам первой половины матча минимальное преимущество имели гости из СПбГУПТД, счет в поединке открыл защитник сборной петербургского вуза Данила Прохин. В середине второго тайма футболистам ЮФУ удалось провести три результативные атаки в течение 19 минут. Гол на свой счет записали защитники Александр Федоров и Павел Бочаров, а также форвард Кирилл Моисеев

Победа над ДГТУ стала четвертой кряду для КубГУ на старте сезона и позволила сборной краснодарского вуза упрочить свое лидерство в турнирной таблице чемпионата. ЮФУ с шестью набранными очками после четырех проведенных матчей в Суперлиге имени Игоря Гамулы переместился на вторую строчку в таблице, обойдя действующего чемпиона НСФЛ – команду Крымского федерального университета (КФУ).

В четверг, 8 июня, ДГТУ примет на стадионе «Локомотив» команду СПбГУПТД, а сборные КубГУ и ЮФУ проведут второй очный поединок в рамках текущего сезона НСФЛ.

НСФЛ

Суперлига имени Игоря Гамулы

КубГУ (Краснодар) – ДГТУ (Ростов-на-Дону) – 4:0 (2:0)
Голы: Диоманд, 14 – 1:0; Гараев, 367 – 2:0; Гбомаду, 41 – 3:0; Захаров, 58 – 4:0.

СПбГУПТД (Санкт-Петербург) – ЮФУ (Ростов-на-Дону) – 1:3 (1:0)
Голы: Прохин, 32 – 1:0; Моисеев, 52 – 1:1; Бочаров, 65 – 1:2; Федоров, 71 – 1:3.