На стадионе «Локомотив» в Ростове-на-Дону прошли стартовые матчи 15-го тура чемпионата Национальной студенческой футбольной лиги среди команд группы А. Свои заключительные матчи в сезоне-2022 провели сборные Чеченского государственного университета (ЧГУ), Донского государственного технического университета (ДГТУ), Смоленского государственного университета спорта (СГУС) и Саратовского государственного университета (СГУ).

Фото: НСФЛ, vk.com/nsflrussia

Ведущая борьбу за попадание в первую семерку по итогам сезона-2022 команда Смоленского государственного университета спорта в поединке заключительного тура встречалась с командой СГУ и переиграла соперника с минимальным счетом. Исход матча решил гол нападающего СГУСа Ильи Федорова, реализовавшего пенальти на второй добавленной минуте ко второму тайму.

Успех во встрече с оппонентами из Саратова позволил сборной смоленского вуза закрепиться на шестой строчке в турнирной таблице элитного дивизиона НСФЛ и увеличить свой отрыв от идущей седьмой команды Южного федерального университета (ЮФУ) до четырех очков.

Во второй встрече игрового дня сборные ЧГУ и ДГТУ е смогли выявить победителя: матч завершился нулевой ничьей, которая позволила ростовскому вузу гарантировать себе место в Суперлиге Игоря Гамулы в сезоне-2022 и подняться на четвертую строчку в таблице текущего чемпионата НСФЛ. Как и идущая пятой сборная Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» (РУС «ГЦОЛИФК») дончане имеют в своем активе 26 набранных очков. Занимающая третью строчку сборная ЧГУ увеличила отрыв от ближайших преследователей до пяти баллов.

Ближайшие матчи элитного дивизиона НСФЛ, в которых очные поединки проведут команды Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна (СПбГУПТД), Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина (ТГУ), Московского городского педагогического университета (МГПУ) и Калининградского государственного технического университета (КГТУ), пройдут с 28 по 30 ноября в Ессентуках.

НСФЛ

15 тур

СГУС (Смоленск) – СГУ (Саратов) – 1:0 (0:0)
Гол: Федоров (пенальти), 80+2.

ДГТУ (Ростов-на-Дону) – ЧГУ (Грозный) – 0:0