6 марта в рамках 10-ого тура Высшей лиги студенческого мини-футбола прошла встреча между футболистками из МГУ и МГУП. До окончания сезона остается всего два тура, однако имя победителя еще неизвестно. Лидирует пока сборная МГУП, которая благодаря победе в этом поединке сделала еще один шаг навстречу к "золоту". Феноменальный сезон для футболисток Университета природообустройства, которые не проиграли еще ни одного матча и забивают в среднем по 8 мячей за игру. Однако, чтобы точно стать первыми, футболисткам МГУП необходимо обыграть в перенесенном матче конкуренток из МСХА, которые отстают всего на одно очко.

Фотоотчет

А в этом туре лидерам противостояли серьезные соперницы из Московского Государственного Университета, которые, однако, находятся в середине таблицы.

С самого начала игры гости доминировали. С легкостью захватили инициативу и стали контролировать мяч. Футболистки МГУП проводили одну атаку за другой, постоянно заставляя трудиться и спасать свою команду голкипера МГУ. При этом, девушки в синих футболках не забывали и о защите собственных ворот.

Хозяйки площадки в свою очередь ничем не смогли удивить самую малопропускающую команду Высшей лиги, и так не распечатали их ворота в первом тайме. Таким образом на перерыв команда ушли при счете 4:0 в пользу МГУП.

Вторая половина матча не внесла особых изменений ни в результат, ни в картину игры. Лидеры чемпионата уверенно смогли довести встречу до победы, не прикладывая особых усилий. За второй тайм им удалось отличиться еще дважды, при этом оставив свои ворота "сухими". Так и не смогли девушки из МГУ найти ключ к воротам соперниц.

Финальный свисток судьи возвестил о крупной победе сборной МГУП - 6:0. Это уже седьмая победа для футболисток в этом чемпионате.