22 ноября в рамках второго тура Московских студенческих игр по мини-футболу состоялась встреча между сборными МГСУ и РГГУ.

Для ребят из МГСУ эта встреча стала отличным шансом реабилитироваться за крупное поражение в первом туре от МГТУГА со счетом 10:3. Поэтому к матчу против РГГУ дебютанты сильнейшей студенческой лиги Москвы подошли с большим желанием победить и набрать свои первые три очка. В свою очередь, сборная РГГУ, вернувшись на днях с международного турнира в Италии, подошла к этому матчу не в самой лучшей физической форме, имея некоторые кадровые проблемы. Однако команда обладает целым рядом опытных футболистов и большое количество зрителей, собравшихся в этот день во Дворце спорт МГСУ, надеялись увидеть зрелищную игру. Их ожидания оправдались.

IMG_4661.JPG

С первых минут матча МГСУшники захватили инициативу и старались больше контролировать мяч. Вскоре это принесло свои плоды, и хозяева открыли счет. Быстрый пропущенный гол никак не повлиял на сборную РГГУ. Футболисты продолжали играть в свою игру, делая ставку на контратаки. Вскоре им удалось не только отыграться, но и выйти вперед. Поведя в счете, гуманитарии стали больше внимания уделять обороне собственных ворот. Напряженная игра отнимала много сил и тут на первый план вышла длинная скамейка запасных МГСУ. Более свежие и молодые ребята то и дело терзали оборону соперников, голы стали залетать один за другим в ворота гостей.

IMG_4655.JPG

На перерыв команды ушли со счетом 4:2 в пользу хозяев поля, сделавших весомую заявку на победу в этой встрече.

В дебюте второго тайма строители за пять минут забили два мяча, еще больше увеличив разницу в счете. Решив, что дело сделано, ребята стали менее внимательно действовать в обороне. Гости имели огромное количество шансов, чтобы сократить разницу в счете, но фортуна в этот день была явно не на их стороне и до конца встречи удалась лишь одна красивая результативная атака. Итоговый счет 6:3 в пользу МГСУ. Первая победа в активе дебютантов.

IMG_4680.JPG

У победителей Антон Ширяев отметился хет-триком, Александр Левандовский дублем, также гол на счету Никиты Маврицына. В составе РГГУ трижды отличился Руслан Заерко.