25 апреля в УСК «Аквариум» состоялись матчи 1/8 финала Кубка Москвы по мини-футболу.
1.jpg
Открывали серию поединков 1/8 финала Кубка Москвы сборная МАИ и РГГРУ. Непростой экзамен предстояло держать футболистам Российского государственного геологоразведочного университета против одной из самых титулованных студенческих команд России. К тому же, маевцы недавно завоевали «серебро» Московских Студенческих Игр, которое стало для них третьим кряду, и наверняка, футболисты сейчас настроены только на победу в Кубке.

Как и ожидалось, подопечные Расула Аскарова смогли дать бой футболистам МАИ, но все-таки класс и опыт маевцев сказали свое слово. Не могло не сказаться и удаление основного голкипера команды.

Коллективы показали отличный футбол, с большим количеством забитых мячей, что не могло не порадовать зрителей этого поединка.

Московский авиационный институт уверенно побеждает со счетом 10:4 и проходит в следующий этап, где их соперниками станет сборная МГУП (Об.) победившая с крупным счетом команду МГУУПМ. Финальный свисток судьи возвестил о победе игроков в сине-красной форме со счетом 6:1. Не дали шансов своим соперникам студенты МГУП (Об.).

Захватывающий поединок провели сборные МПГУ и РХТУ. Сошлись две опытнейшие команды, которые ни при каких условиях не хотели уступать друг другу. В основное время матча победитель так и не был выявлен – боевая ничья 2:2. А в серии послематчевых пенальти удача оказалась на стороне сборной Российского химико-технологического университета – 3:1. Теперь футболистам предстоит сыграть в ¼ финала с представителями МГГУ.

Сборная Московского государственного горного университета в свою очередь оказалась сильнее МГТУ им. Баумана. «Горняки» уверенно одерживают победу со счетом 5:1 и продолжают свой путь к завоеванию Кубка Москвы.

Одни из фаворитов турнира - сборная Московского государственного машиностроительного университета также продолжают свою победную поступь. В 1/8 финала им противостояла весьма амбициозная и неуступчивая команда Финансового Университета.

Игроки МАМИ все-таки смогли сломить сопротивление оппонентов и победили со счетом 3:1. Достойный матч провели студенты Финуниверситета, но, к сожалению, покидают турнир на столь ранней стадии. В 1/4 финала Кубка Москвы по мини-футболу сборная МАМИ встретится с командой АГПС.

Футболисты АГПС вновь приятно удивили, показав содержательную игру против очень крепких и серьезных соперников их РАНХИГС. Встреча проходила в бескомпромиссной борьбе на каждом участке поля. Обе команды были достойны победы, но путевка в следующий раунд одна, и заполучить ее удалось именно футболистам АГПС, которые побеждают с минимальной разницей в счете – 3:2.

Сборная РАНХИГС, столь блистательно прошедшая групповой этап, вынуждена капитулировать уже на стадии 1/8 финала турнира.

Еще более упорный и запредельный по накалу страстей получился матч между студентами из команд МГАВМиБ и МГУ. Сборная МГАВМиБ, ведомая своим лидером Олегом Антиповым чуть было не сотворила одну из главных сенсаций турнира. Однако удача в этот день была на стороне их соперников и дальше по турнирной сетке проходит именно сборная МГУ. Футбольный триллер с множеством красивых забитых мячей завершился минимальной победой «ломоносовцев» - 6:5. В ? финала Кубка Москвы команда МГУ встретится с победителем пары со студентами МФТИ.

Сборная Московского физико-техническог института смогла сломить сопротивление футболистов Московского государственного областного университета. Игроки МГОУ бились до конца, но все-таки потерпели поражение с минимальной разницей в счете – 3:4. МФТИ идет дальше. 
2.jpg

26 апреля (пятница) состоятся матчи 1/4 финала турнира. На этой стадии Кубка Москвы нас ожидают следующие противостояния:

17:00-18:30 «МАИ» - «МГУП (Об.)»
18:30- 20:00 «РХТУ» - «МГГУ»
17:00-18:30 «МГУ» - «МФТИ»
18:30- 20:00 «АГПС» - «МАМИ»

Андрей Петров