Единоличным лидером чемпионата Южной Кореи по картингу стал российский студент Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (ВГУЭС) Алексей Украинец из Владивостока.

студент Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (ВГУЭС) Алексей Украинец

До конца чемпионата осталось всего три календарных гонки и 10 июня прошел очередной 4-й этап, который Алексей провел очень собранно и без ошибок. В предыдущем майском этапе приморскому спортсмену было нелегко: жесткая борьба  на трассе с южнокорейскими гонщиками не позволила выйграть ему эту гонку, хотя Алексей и занял почетное 3-е место. На этот раз вместе с Алексеем в Корею выехал для участия в этапной гонке Филипп Гуменюк - КМС по картингу и чемпион шоссейно-кольцевых гонок 2011г. В квалификации у Филиппа было третье время. В самой гонке он тоже боролся за подиум и оттянул часть "горячих" корейских парней на себя , но из-за завала в одном  из заездов гонку в итоге закончил лишь седьмым. Напомним, сейчас Алексей выступает за команду "Кartinno", которая благодаря результатам нашего гонщика занимает первые позиции в чемпионате.

Выступление Алексея Уральца

Это единственная интернациональная команда в Корее и Азии, где выступают российские гонщики. Этот этап наши ребята в целом провели  на отлично и это дает повод говорить о подьеме в развитии картинга в Приморье и на Дальнем Востоке .

Вероника Дзвоник по материалам kartdv.ru