Студентка Брянской государственной сельскохозяйственной академии Любовь Волосова на Олимпийских играх в Лондоне принесла сборной команде России первую награду в женской борьбе. Медаль оказалась бронзового достоинства.

Студентка Брянской государственной сельскохозяйственной академии Любовь Волосова

Россиянка Любовь Волосова завоевала бронзовую медаль олимпийского турнира по женской борьбе в весовой категории до 63 кг. В поединке за награду она одолела Монику Эву Михалик из Польши. В первом периоде результативных действий не было зафиксировано - после двух минут схватки по жребию право на атаку получила Михалик и взяла победный балл (1:0). А во втором Волосовой в начале раунда удалось провести бросок, оцененный в три балла. Михалик сумела сократить разрыв (1:3), но россиянка удержала перевес и сравняла счет.

В решающем периоде счет не был открыт, и Волосова по жребию получила право на атаку. Россиянка сумела провести бросок и завоевала бронзу Олимпиады. Поздравляем Любовь, её тренеров с этой победой!