Плей-офф NCAA-2017 был богат на эпитеты «впервые» и «самый». Зрители увидели самый дальний трехочковый и, возможно, самый убойный джеб-степ. «Впервые» относилось к финалам четырех.

77 тысяч болельщиков на трибунах! Вы только вдумайтесь...

test Фото: NCAA

Мужской Final Four прошел в Финиксе, штат Аризона. В компанию Университетов Гонзага, Северной Каролины и Орегона затесался дебютант финальной стадии турнира — Южная Каролина. Новичкам не повезло, и победителем чемпионата в шестой раз стала Северная Каролина. В финале ей уступил Университет Гонзага - 73:77.

test Фото: ncaa.com

На женский финал четырех в Даллас приехали команды университетов Коннектикута, Южной Каролины, Стэнфорда и Миссисипи стейт. Последние сделали яркую заявку, оборвав в полуфинале победную серию из 111 матчей Университета Коннектикут. В финале встречались Миссисипи стейт и Южная Каролина. Сильнее были девушки из Южной Каролины, которые принесли своему университету историческую победу в чемпионате — 66:64.

По традиции на главные игры сезона в Америку приехал исполнительный директор АСБ Сергей Крюков. Увиденное сложно комментировать. 

Поехали, Финал. Гонзага - Северная Каролина #ncaa #finalfour

Публикация от Sergei Kriukov (@sergei_kriukov_asb)

Финалы NCAA 2017

Мужчины

Gonzaga — North Carolina 65:71

Женщины

Mississippi State — South Carolina 55:67

Константин Краснослободцев
Studentsport.ru