В минувшую субботу, 16 апреля в волейбольном центре «Одинцово» состоялся московский этап открытых общероссийских рейтинговых соревнований серии RUSSIAN CHEER OPEN – 2022. Чирлидеры из 20 городов России продемонстрировали 165 программ всех направлений чир спорта.

Фото: Студенческий спортивный клуб «Сенатор» РАНХиГС, vk.com/senatorsport


Команды соревновались в следующих дисциплинах: чирлидинг, все уровни; перфоманс; большие группы; малые группы; станты; чир данс шоу; чир фэмили.  Медали турнира разыгрывались в четырех возрастных категориях: младшие дети 4-8 лет, мальчики и девочки 8-12 лет, юниоры и юниорки 12-16 лет, а также мужчины и девушки старше 2007 г.р. и 2008 г.р.

Для московских команд RUSSIAN CHEER OPEN – 2022 является единственным отборочным этапом для участия в «Национальных соревнованиях 2022», которые состоятся в столице 14 и 15 мая.

На соревнованиях выступила студенческая команда Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС). Сборная по чирлидингу ССК «Сенатор» завоевала два серебра в номинациях: чир-фристайл группа (малая), чир-фристайл группа (большая).