На стадионе «Ессентуки Арена» 28 ноября стартует минитурнир чемпионата Национальной студенческой футбольной лиги с участием четырех команд группы А.

Фото: НСФЛ, vk.com/nsflrussia

В течение трех дней очные поединки в Ставропольском крае проведут сборные Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна (СПбГУПТД), тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина (ТГУ), Московского городского педагогического университета (МГПУ) и Калининградского государственного технического университета (КГТУ).

Перед заключительным туром сборная СПбГУПТД с 20 набранными очками после 12 проведенных матчей сезона занимает восьмое место в турнирной таблице элитного дивизиона НСФЛ. Чтобы гарантировать себе место в Суперлиге имени Игоря Гамулы на сезон-2023, команде петербургского вуза необходимо набрать в трех поединках в Ессентуках пять очков. ТГУ с 12 баллами располагается на десятой позиции, МГПУ с восемью очками занимает 14-е место, КГТУ не имеет в активе набранных баллов и замыкает турнирную таблицу группы А НСФЛ.

Расписание ближайших матчей чемпионата НСФЛ в высшем дивизионе А

28 ноября
10:00 КГТУ (Калининград) – СПбГУПТД (Санкт-Петербург) 
12:30 МГПУ (Москва) – ТГУ (Тамбов)

29 ноября
10:00 МГПУ (Москва) – КГТУ (Калининград)
12:30 ТГУ (Тамбов) – СПбГУПТД (Санкт-Петербург)

30 ноября
10:00 ТГУ (Тамбов) – КГТУ (Калининград)
12:30 МГПУ (Москва) – СПбГУПТД (Санкт-Петербург).