Четвертая победа кряду футболистов МИФКиС: на этот раз повержен МГЛУ 4 декабря лидеры третьей студенческой лиги - сборная МИФКиС на своей площадке принимала соперников из сборной МГЛУ.

Футболисты из МИФКиСа, потерявшие прописку во второй лиге в прошлом году, новый сезон начали без раскачки и крупно победили в трех матчах подряд. В четвертом туре у футболистов появилась отличная возможность продлить свою выигрышную серию. В гости к ним пожаловали, переживающая не самые легкие времена сборная МГЛУ. В стартовых матчах футболисты набрали лишь одно очко и занимали одиннадцатое место. Ту же позицию «лингвисты» заняли по итогам прошлого года. Поэтому еще до поединка явным фаворитом в этой встрече выглядели хозяева, демонстрирующие в этом сезоне зрелищную, а главное результативную игру.

Однако начало встречи для них выдалось если не обескураживающим, то явно не самым удачным. Возможно, недооценили студенты из Института Физической Культуры соперников и вышли расслабленными. Гости неплохо атаковали и комбинировали, в обороне действовали тоже достаточно удачно, сдерживая натиск соперников. Сборная МИФКиС старалась навязать свою игру, действовать более активно, но получалось это не всегда удачно. Крепкой командой оказались «лингвисты», которые могут занести себе в актив первую половину игры. На их три результативные атаки, гости ответили только двумя забитыми мячами. Таким образом, команды ушли на перерыв при достаточно неожиданном результате – 3:2 в пользу МГЛУ. Достойное сопротивление они оказали по ходу первого тайма лидерам чемпионата. Видимо обстоятельный разговор состоялся в стане хозяев и после небольшого отдыха они вышли на площадку с полной решимостью изменить ход встречи. Начав вторую половину с места в карьер, они захватили нити игры полностью в свои руки и ноги. Недолго удавалось гостям удержать столь важный результат для них результат.

Раз за разом МИФКИСовцы остро атаковали ворота соперников и забитые голы не заставили себя ждать. Сказался их более высокий уровень игры и физической подготовки. Футболисты МГЛУ явно подустали после первого тайма, проведенного на высоких скоростях, поэтому, чем ближе был конец встречи, тем сложнее им было сдерживать атакующие порывы соперников. Спереди игра у «лингвистов» также расклеилась: футболисты старались действовать больше с помощью контратак, однако это нужных плодов не принесло и отличиться им удалось лишь раз.

Возможно, сказалась на их игре короткая скамейка запасных. Хозяева, воспользовавшись слабыми местами соперников, показали динамичный атакующий футбол и за вторую половину встречи поразили шесть раз владения голкипера МГЛУ Дмитрия Вятова, доведя счет в свою пользу до крупного. Не получилось борьбы во втором тайме. Результат игры вполне закономерен – 8:4 в пользу МИФКиСа. Симпатичный и нескучный футбол показали обе команды, а также порадовали обилием голов, собравшихся в этот день болельщиков в зале им. Ивана Ярыгина. По разу в составе МГЛУ в этом матче отличились Олег Сенченко и Сергей Поляков и дубль на счету Евгения Краева. У победителей самым результативным стал Иван Силкин, отметившийся хет-триком, по дублю в свой актив записали Филипп Дамидов и Михаил Воронов, один гол забил Александр Земнов. Таким образом, сборная МИФКиС остается непобежденной уже четыре тура подряд и делит первую строчку вместе с командой АГПС. Отрыв лидеров от ближайших преследователей составляет три очка. Для сборной МГЛУ поражение стало третьим в этом сезоне, несмотря на неплохую игру в этом матче. Не удался им старт чемпионата, немного не хватает стабильности. Необходимо как-то ломать данную тенденцию и решать проблемы в обороне, для того чтобы не оказаться в следующем сезоне дивизионом ниже.