В Верхней Пышме состоялся матч за третье место Лиги Белова в рамках Суперфинала Ассоциации студенческого баскетбола. В споре за бронзу сошлись две петербургские команды – «Черные медведи – Политех» и «Сирены» из НГУ имени Лесгафта.

Поединок завершился разгромной победой представительниц Санкт-Петербургского государственного политехнического университета Петра Великого со счетом – 72:29. «Медведицы» выиграли все четыре четверти поединка и ни в одной из них не позволили набрать соперницам более десяти очков. На большой перерыв команды ушли при счете – 30:12.

Самым результативным игроком встречи стала разыгрывающая сборной СПбПУ Ангелина Филатова, набравшая 15 очков и совершившая 6 подборов. Еще 13 баллов в копилку победительниц принесла центровая Анастасия Заболотская. В составе «Сирен» лишь форварды Марии Панфиловой удалось преодолеть рубеж в десять набранных очков: к 11 баллам она добавила 7 подборов и 5 результативных передач.

Титул чемпионок АСБ в субботу, 21 мая, в Верхней Пышме разыграют баскетболистки «УрФУ-Сима-Лэнд» и ГУТиД. Матч начнется в 13:30 по московскому времени.