Меньше месяца осталось до старта Всемирной летней Универсиады в Казани. В программе студенческих игр представлены 27 видов спорта. Бороться за медали спортсмены будут даже в таком необычном виде спорта как борьба на поясах, которая, к слову, впервые включена в программу летних Универсиад. За чертой студенческих игр остались такие виды спорта, как черлидинг, силовое многоборье, пользующиеся популярностью в студенческой среде. 

DSC_0419.JPG

Судьбой массовых студенческих видов спорта заинтересовались и журналисты НТВ. 

DSC_0518.JPG

В минувшую субботу, 8 июня, в преддверии Универсиады в Казани съемочная группа НТВ познакомилась со студенческим черлидингом. 

DSC_0573.JPG

Проводниками в этом виде спорта для них стали черлидеры команды Cherry, представляющие Российский государственный гуманитарный университет (РГГУ). 

DSC_0731.JPG

Тренер и капитан команды Ксения Борисова пояснила, почему к черлидингу нужно относится иначе нежели как просто к пляскам.

 DSC_0473.JPG

"Изначально, когда появился черлидинг, его рассматривали как танцы. Сегодня, когда в программу включаются сложнейшие акробатические элемента, когда каждое действие должно быть отточенным и синхронным, назвать черлидинг плясками не поворачивается язык. Черлидинг - это командный вид спорта!"

DSC_0607.JPG

Девушки показали, что с акробатикой знакомы хорошо.

DSC_0710.JPG

И каждая из них заслуженно занимает место в команде. Потому как каждая живет студенческим спортом.

DSC_0649.JPG

Проведя полноценную тренировку, черлидеры показали фрагмент из своей отработанной программы. 

DSC_0618.JPG

Результат плодотворно прошедших съёмок можно будет увидеть и оценить в двадцатых числах июня.Именно тогда на канале НТВ в утреннем эфире выйдет пятиминутка, посвящённая Универсиаде в Казани, где журналисты с разных аспектов осветят крупнейший студенческий старт.

Вероника Дзвоник
Фото Валентины Строевой