В одном из самых интересных матчей первого игрового дня Кубка Москвы по волейболу среди вузов мужская сборная РГУФКСМиТ выиграла у команды МАБИУ со счетом 3:1. 

С первых секунд матча соперники решительно настроились на борьбу. Игроки физкультурного университета пытались атаковать, но соперник не давал им показать свою игру. МАБиУ начала диктовать свои правила и быстро вышла вперед на пять очков. Волейболисты РГУФКСМиТ сумели собраться и отвоевать несколько мячей - 9:10. Очень здорово двигались обе команды, зрители активно поддерживали их. Вскоре спортсмены РГУФКСМиТ вышли вперед, но сильные атаки соперников не давали шансов оторваться. Справиться с напряжением игрокам МАБиУ не удалось, и первый сет остался за соперником - 25:23. 

ргуфк.jpg

В начале второй партии сборная РГУФКСМиТ действовала гораздо увереннее и заставляла команду соперников много ошибаться. МАБиУ приблизилась к спортсменам, но блок "физкультурников" справлялся со многими ударами, и это позволило им сохранить небольшое преимущество. Вторая партия завершилась со счетом 25:21 в пользу сборной РГУФКСМиТ. 

Волейболист МАБиУ Андрей Лобанов: 

- Мы играли свою игру, не хватило совсем немножко. Не повезло, наверное. В конце каждой партии не могли собраться с силами. Тренер просил нас играть без эмоций, не смотреть на счет и просто выигрывать, но увы!  

Третий сет получился у команды МАБиУ лучше предыдущих. Они лидировали на протяжении всей партии, хорошо работали на приеме и - как итог - помешали волейболистам РГУФКСМиТ выиграть матч всухую. 17:25 - сказало табло, и счет по партиям стал 2:1. Игроки обеих команд показывали хороший и техничный волейбол, чаша весов склонялась то к МАБиУ, то к РГУФКСМиТ. Но удача улыбнулась волейболистам спортивного университета - 22:25. 

Тренер сборной РГУФКСМиТ Георгий Белов: 

- Первый матч в турнире, сумбурной игра получилась. Много мячей проигрывали подряд. Получалось что в одной расстановке проигрывали 4-5 мячей, что, конечно, непозволительно для команды, которая нацелена на победу в турнире. Единственное, хочу отметить в нужные моменты они сумели собраться и выполнить установку тренера и забить ключевые мячи. Есть, конечно, недоработки с командой, сегодня был новый, экспериментальный состав. Но все равно мои ребята -  молодцы, я ими доволен. Мы хотим только победы на этом турнире. У нас есть основной соперник - это РГГУ, может еще МГТУ можно назвать. Мы играем с ними в одной лиге и нам они по силам.

Дарья Гореванова
Фото Марии Терёхиной