В среду, 23 марта, в Тамбове на базе ТГУ имени Державина стартовал отборочный этап ЦФО среди женских команд. Путевку на Всероссийский финал в Белгороде оспаривают 6 команд: ТГУ им. Державина (Тамбов), ЕГУ им. Бунина (Елец), МГОУ (Московская область), ИГЭУ (Иваново), РязГМУ (Рязань) и СГАФКСТ (Смоленск). 

СВА ЦФО в Тамбове (88).jpg


С радостью отмечаем, что вслед за Орлом отборочный этап СВА на Всероссийскую Универсиаду пользуется популярностью у зрительской аудитории российских регионов. Тот случай, когда уже столице стоит заимствовать удачный опыт коллег. 

СВА ЦФО в Тамбове (86).jpg

В рамках первого соревновательного дня серьезный настрой на отборочный этап СВА продемонстрировали волейболистки ЕГУ, МГОУ и ТГУ имени Державина. Несмотря на формально сухой счёт 3:0, в матче студенток ЕГУ (Елец) и ИГЭУ (Иваново) судьба каждой из партий решалась на балансе. Удача в стартовый день соревнований сопутствовала Ельцу - 26:24, 27:25, 25:23. 

СВА ЦФО в Тамбове (16).jpg

Волейболистки МГОУ (Мытищи), отдав соперницам первый сет, собрались и в трёх последующих продемонстрировали своё превосходство над сборной РязГМУ - 3:1 (18:25, 25:23, 25:20, 25:23). 

СВА ЦФО в Тамбове (58).jpg

В матче хозяек соревнований, чемпионок Европейских студенческих игр из ТГУ, сенсации не произошло. Сильнейшая студенческая команда России и Европы шансов своим соперницам из СГАФКСТ (Смоленск) не оставила - 3:0 (25:20, 25:10, 25:19). 

СВА ЦФО в Тамбове (122).jpg

Победитель отборочного этапа ЦФО на Всероссийскую Универсиаду определится в предстоящее воскресенье, 27 марта.

Вероника ДЗВОНИК
Фото Дениса ИВАНОВА