Золото на чемпионате России по теннису в Казани в парном разряде завоевала студентка Поволжского института управления имени П.А. Столыпина – филиала Президентской академии Анастасия Гасанова.

В течение недели представители более 40 городов России боролись за титулы в нескольких разрядах: смешанном, парном и одиночном среди женщин и среди мужчин. Анастасия Гасанова завоевала призовые места в каждом из видов: она стала бронзовым призером в одиночном разряде среди женщин, завоевала «серебро» вместе с Антоном Зайцевым в смешанном разряде. Кроме того, Анастасия Гасанова завоевала и чемпионский титул в паре вместе с Анастасией Фроловой.

«Чемпионат России в Казани для меня был очень удачным, но одновременно самым сложным: в этот раз я сыграла в 15 матчах за неделю, и все они были непростыми. Даже думала, что в смешанном разряде участвовать не буду, но в последний момент мы с напарником решили все-таки сыграть», - отметила чемпионка.

Студентка Поволжского института управления имени П.А. Столыпина рассказала, что обычно в парных соревнованиях выступала не очень хорошо. В Казани девушке удалось завоевать полный комплект медалей, но она не собирается останавливаться на достигнутом и планирует покорение других спортивных высот.

Поздравляем Анастасию и желаем ей новых побед в спорте!