26 октября сразу в четырёх городах России стартует регулярный чемпионат Студенческой хоккейной лиги (СХЛ) сезона 2019/20. Рассказываем об основных положениях предстоящего турнира.

 

Фото: СХЛ

Участники

В этом сезоне лигу пополнили сразу две новых команды – это «Тропик» (г. Тула), которая стала победителем Открытого Первенства СХЛ прошлого сезона, а также участником международного фестиваля студенческого и молодежного спорта Moscow Games и команда УралГУФК (г. Челябинск), ставшая победителем предыдущего Всероссийского финала первенства СХЛ. Таким образом, в регулярном чемпионате примут участие 11 хоккейных команд из 10 субъектов Российской Федерации.

 

Фото: СХЛ

Турнирная таблица

В сезоне 2019/20 структура проведения чемпионата осталась прежней. Участники разделены на две Конференции «Восток» и «Запад» по территориальному принципу. Команды, занявшие 1-4 места в конференциях, выходят в плей-офф.

 

Фото: СХЛ

Плей-офф

По 4 команды из каждой Конференции выходят в плей-офф, который пройдет в три стадии – четвертьфинала (13-15 марта), полуфинала (27 марта - 29 марта) и финала (10-12 апреля). Все серии проходят до 2-х побед. Победитель плей-офф становится чемпионом СХЛ.

 

Фото: СХЛ

Открытие

В первый игровой уикенд спаренные матчи пройдут в Туле, Тамбове, Челябинске и Красноярске. В Туле CХК «Тропик» примет самую титулованную команду Москвы – ХК РЭУ им. Плеханова. В Тамбове ХК «Держава» встретится с давним принципиальным соперником из Казани – СХК «Академия спорта». В челябинском дерби встретятся ХК«Политехник» и УралГУФК. В дерби сибиряков красноярский ХК СФУ примет новосибирский «Урожай».


Расписание первого игрового уикенда чемпионата СХЛ. 26 октября, суббота

17:45 "Тропик" - РЭУ

16:45 "Держава" - Академия спорта

13:30 "Политехник" - УралГУФК

12:00 СФУ - "Урожай"


27 октября, воскресенье

11:45 "Тропик" - РЭУ

16:15 "Держава" - Академия спорта

13:30 "Политехник" - УралГУФК

07:15 СФУ - "Урожай"

*указано московское время начала матчей


С полным календарем чемпионата СХЛ сезона 2019/20 можно ознакомиться здесь.