Чемпионский прыжок до…Бирмингема!

24 сентября  в  Анапе завершился Чемпионат России по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе*. В течение трех дней лучшие акробаты страны в приморском лечебно-оздоровительном комплексе «Витязь» боролись не только  за звание чемпионов, но и за рейтинговые баллы, необходимые для попадания в основную сборную команду страны. 

 Чемпионом России по прыжкам на акробатической дорожке стал москвич Андрей Крылов. В напряженной борьбе он оставил позади представителя краснодарской команды Тагира Муртазаева, занявшего второе место, и бронзового призёра Михаила Костянова из Ставрополя. 

 Среди женщин в этой же дисциплине все места в призовой тройке заняли девушки, представляющие Ставропольский край – Анна Коробейникова (золото), Анжелика Солдаткина (серебро) и Виктория Данилинко (бронза). 

 В олимпийской дисциплине – прыжках на батуте – чемпионский титул утвердил за собой Дмитрий Ушаков (Краснодарский край). Среди женщин победительницей турнира стала Виктория Воронина (Ростовская область). 

 Представитель сборной Москвы Михаил Заломин стал чемпионом России в прыжках на двойном минитрампе, Светлана Баландина (Краснодарский край) в этом же виде взяла золото. Победители и призеры турнира отправятся на чемпионат Мира и уже в Бирмингеме поборются за чемпионской титул. О ходе состязаний вам расскажут корреспонденты studentsport.ru.    
                                                                                      Анастасия Герасимова


Результаты:

Акробатическая дорожка, мужчины.
1.Андрей Крылов, Москва
 2.Тагир Муртазаев, Краснодарский край 
3.Михаил Костянов, Ставропольский край 

  Акробатическая дорожка, женщины:
1.Анна Коробейникова,
2.Анжелика Солдаткина 
3.Виктория Даниленко – все - Ставропольский край

 Прыжки на батуте, мужчины:
1.Дмитрий Ушаков, Краснодарский край 
2.Михаил Мельник, Самарская область 
3.Александр Русаков, Краснодарский край 

  Прыжки на батуте, женщины: 
1.Виктория Воронина, Ростовская область 
2.Надежда Глебова, Астраханская область 
3.Наталья Колесникова, Краснодарский край 

  Прыжки на двойном минитрампе, мужчины:
1.Михаил Заломин, Москва 
2.Валерий Анисимов, Ростовская область 
3.Александр Одинцов, Астраханская область 

  Прыжки на двойном минитрампе, женщины: 
1. Светлана Баландина, Краснодарский край 
2. Полина Троянова, Оренбургская область 
3. Мария Козлова, СПб 

  *Для справки: Двойной минитрамп - снаряд, на котором выполняются две комбинации, по два элемента в каждой. Внешне напоминает батут, название так же происходит от слова trampoline (батут) - double mimi trampoline. Спортсмен выполняет комбинацию из двух элементов - одинарных, двойных или тройных, а так же добавлят в элементы пируэты. При выполнении необходима точность при приземлении в определенную зону, идеальное исполнение, высота и сложность прыжков.