Чемпионский прыжок до…Бирмингема!

24 сентября  в  Анапе завершился Чемпионат России по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе*. В течение трех дней лучшие акробаты страны в приморском лечебно-оздоровительном комплексе «Витязь» боролись не только  за звание чемпионов, но и за рейтинговые баллы, необходимые для попадания в основную сборную команду страны.

Чемпионом России по прыжкам на акробатической дорожке стал москвич Андрей Крылов. В напряженной борьбе он оставил позади представителя краснодарской команды Тагира Муртазаева, занявшего второе место, и бронзового призёра Михаила Костянова из Ставрополя.

Среди женщин в этой же дисциплине все места в призовой тройке заняли девушки, представляющие Ставропольский край – Анна Коробейникова (золото), Анжелика Солдаткина (серебро) и Виктория Данилинко (бронза).

В олимпийской дисциплине – прыжках на батуте – чемпионский титул утвердил за собой Дмитрий Ушаков (Краснодарский край). Среди женщин победительницей турнира стала Виктория Воронина (Ростовская область).

Представитель сборной Москвы Михаил Заломин стал чемпионом России в прыжках на двойном минитрампе, Светлана Баландина (Краснодарский край) в этом же виде взяла золото. Победители и призеры турнира отправятся на чемпионат Мира и уже в Бирмингеме поборются за чемпионской титул. О ходе состязаний вам расскажут корреспонденты studentsport.ru.

                                                                                           Анастасия Герасимова

Результаты:

Акробатическая дорожка, мужчины.

1.Андрей Крылов, Москва

2.Тагир Муртазаев, Краснодарский край

3.Михаил Костянов, Ставропольский край

 

Акробатическая дорожка, женщины.

1.Анна Коробейникова,

2.Анжелика Солдаткина

3.Виктория Даниленко – все - Ставропольский край

 

Прыжки на батуте, мужчины.

1.Дмитрий Ушаков, Краснодарский край

2.Михаил Мельник, Самарская область

3.Александр Русаков, Краснодарский край

 

Прыжки на батуте, женщины.

1.Виктория Воронина, Ростовская область

2.Надежда Глебова, Астраханская область

3.Наталья Колесникова, Краснодарский край

 

Прыжки на двойном минитрампе, мужчины.

1.Михаил Заломин, Москва

2.Валерий Анисимов, Ростовская область

3.Александр Одинцов, Астраханская область

 

Прыжки на двойном минитрампе, женщины.

1. Светлана Баландина, Краснодарский край
2. Полина Троянова, Оренбургская область
3. Мария Козлова, СПб

*Для справки: Двойной минитрамп - снаряд, на котором выполняются две комбинации, по два элемента в каждой. Внешне напоминает батут, название так же происходит от слова trampoline (батут) - double mimi trampoline. Спортсмен выполняет комбинацию из двух элементов - одинарных, двойных или тройных, а так же добавлят в элементы пируэты. При выполнении необходима точность при приземлении в определенную зону, идеальное исполнение, высота и сложность прыжков.