21 декабря в рамках регулярного чемпионата МСХЛ состоялся матч между хоккейными сборными ГЦОЛИФК и ГУУ. Гладиаторы, набравшие в последних матчах неплохой ход, и управленцы, значившиеся в рядах явных аутсайдеров, сошлись в очном противостоянии в ЛД Медведково.

После первого вбрасывания гладиаторы тут же зажимают управленцев в своей зоне, и агрессивное начало дает свои плоды. Передача Кузнецову отскакивает от конька и превращается в настоящий подарок Жукову, который воспользовавшись моментом, незамедлительно поразил пустой угол ворот управленцев. Ответить у ГУУ получилось не сразу, лишь на четвертой минуте Артур Хачатрян смог потревожить Владислава Корниенко опасным броском в дальний угол. Помочь управленцам не смогло и удаление в стане гладиаторов. Воспользоваться преимуществом управленцам не удавалось. Мощный прессинг в лице Симонова и Кондратова не давал управленцам толком вкатиться в зону. Только на последних секундах большинства Хачатряну и Снимщикову удалось потревожить Корниенко, но вратарь был хорош на последнем рубеже. Показать, как нужно использовать свои моменты, решил Андрей Мялин. Получив передачу от Булгакова, 47 номер оттеснил корпусом защитника, легко положил вратаря и забросил в пустые ворота.

Похоже, что две пропущенные шайбы ударили по самолюбию хоккеистов ГУУ, учитывая, как рьяно оборонялись защитники управленцев. Тем не менее, гладиаторы продолжали удаляться, правда, воспользоваться этим у хоккеистов ГУУ не получалось. Дамир Басыров ушел на рывке от двоих, и не став сближаться с очередным защитником, неотразимо бросил в левый угол. В свою очередь, гладиаторы большинство реализовали по полной. Зажав в чужой зоне управленцев, хоккеисты РГУФКа обстреливали ворота Кувшинникова. Колотилин поймал шайбу рукой на собственном пятачке и не смог как следует выбросить. Шайба попала к Мялину, который и поразил правый угол ворот управленцев. Следом гладиаторы забили снова. Андреев вывел Соколова на оперативный простор и тот поразил ближний верхний угол ворот. На этом первый период закончился. 4:1.

Вторая двадцатиминутка начинается с удаления гладиаторов, но ГУУ совершенно беззубо играет в большинстве. Стоило управленцам только вкатиться в зону, как следовал вынос, и защитники ГУУ были вынуждены не раз наматывать челноки до собственных ворот. Стоило штрафному времени закончиться, как Гусев обыгрался с Кондратовым, оставив  не удел защитника, и вложил шайбу в дальнюю девятку. Здорово вошли в зону, здорово забросили. Легко, быстро, да и смотрелось все очень органично. Красавцы, спору нет, но правда, уж больно много удалялись. Управленцы хотя и катастрофически много прощали, но когда-то это должно было кончиться. Переведя игру в чужую зону, хоккеисты ГУУ наконец-то реализовали свое большинство. Хачатрян ювелирной передачей вывел на дальнюю штангу Терновых, который просто внес шайбу в пустой угол ворот Корниенко.

Вот только у управленцев начало все получаться, как ударная пятерка гладиаторов соорудила хоккейный шедевр. Иван Гусев исполнил то ли наброс на ворота, то ли сам бросал. Стоя на балкончике, в динамике сложно было разобрать момент. Но Кондратов сделал все просто изумительно. Выскочив из-за спин защитников, 95 номер РГУФКа слету подбил шайбу под перекладину ворот управленцев. Судя по душераздирающему воплю болельщиц гладиаторов, дамы все оценили, а сам Кондратов принимал поздравления от партнеров. Бесспорно, шайба вышла на загляденье. И на кураже они успели огорчить Никиту Ткачука еще раз. Мялин мягко выкатил на Жукова, который точнехонько щелкнул в левый верхний угол ворот управленцев. Под занавес периода случился неприятный инцидент с капитаном ГУУ, который за чрезмерные споры с арбитром был удален сначала на 10 минут, а затем и вовсе получил матч-штраф. Действия арбитра обсуждать не беремся, но начинать успокаивать игру с капитана проигрывавших управленцев было весьма странно.

Это сказалось в начале третьего периода, когда Торнике Кучава что-то не поделил с Кувшинниковым и чуть не завязалась потасовка. Когда страсти улеглись, о себе напомнил Артур Хачатрян, исполнивший хороший прорыв, завершением которого стал бросок в крестовину. Молниеносно ответил управленцам Кондратов, только гораздо удачнее. Получил шайбу прямо перед воротами, и не раздумывая, вколотил в ближний угол. Несмотря на удачный ход игры, чем-то недоволен был Кучава, который с горячей руки арбитра получил десять минут за разговоры. Гладиаторы не особо расстроились и забросили девятую. Гусев точным броском издали поразил дальний угол ворот Кувшинникова. Сказать, что все уже закончилось было нельзя, так как чуть не подрались Кирилл Инсаров и Никита Кондратов, которых потом очень долго разнимали. Тем не менее, последнее слово в поединке осталось за управленцами. Дамир Басыров шикарным дальним броском от синей линии сотряс тишину в Медведково, отправив шайбу транзитом от перекладины в ворота Вадислава Корниенко. 9:3 — победа гладиаторов.

Управленцы терпят очередное поражение, хоккеисты РГУФКа набирают 8 очков и окапываются в самой середине турнирной таблицы. Лучшим игроком матча стоит признать Игоря Жукова. Он отличился больше других, оформил хет-трик и просто был заметнее остальных на площадке. Хотя нет, есть еще один. Никита Кондратов. Забросил две сумасшедшие шайбы и здорово ассистировал Гусеву после классной комбинации. (2+1) и звание второй звезды вполне заслуженно. Хочется еще сказать пару слов и про Дамира Басырова. В составе ГУУ он, безусловно, выделялся. Принял участие во всех заброшенных шайбах своей команды. А о последней можно говорить еще долго. Третья звезда — Дамир Басыров — лучший в составе управленцев.

Нападающий ХК «Гладиаторы» ГЦОЛИФК Роман Бодрашев рассказал про ход игры и поделился планами на новогодние каникулы: «Игра была непростая, играли стык в стык. Мы создали больше и реализовали больше, а вообще игра была довольно плотная. Думаю, пауза в чемпионате — для нас, бесспорно, только положительный момент. Играть мы не перестанем, будет домашний турнир «Кубок им. Тарасова». Проведем серию товарищеских матчей, дозаявим игроков, обкатаем новеньких. Уверен, станем только сильнее.