7 ноября в рамках чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола (дивизион «Москва, II тур) на площадке Российского государственного университета физической культуры состоялся матч между женским баскетбольным клубом из РЭУ им. Г.В. Плеханова и представительницами Московского института электронной техники (МИЭТ).

Матч начался в относительно спокойном темпе: команды обменивались результативными атаками, шла рабочая пристрелка. Успешнее её прошли баскетболистки РЭУ: к концу первой четверти им удалось добиться преимущества в 7 очков (14:7). Во второй четверти коллективы окончательно покончили с разведкой и продемонстрировали собравшимся болельщикам по-настоящему открытую игру: несмотря на кажущееся совсем небольшим отставание, у девушек из МИЭТа не получилось сократить его (16:17 во второй четверти, 23:31 к большому перерыву), но впереди у них была еще половина игры.

Глядя на статистику поединка до этого момента, поверить в то, что произошло дальше, можно с большим трудом: представительницы РЭУ просто смяли своих соперниц. Если у экономисток получалось на площадке все, то их соперницы, упустив в начале четверти нити игры, так и не смогли снова отыскать её, что наглядно доказывает разрыв по набранным за 20 минут очкам – 31:7. В последней четверти баскетболисткам института электронной техники так и не удалось что-либо противопоставить мощной игре оппоненток, и финальная сирена зафиксировала уверенную победу клуба из РЭУ имени Плеханова - 84:36.

8 ноября. Ассоциация студенческого баскетбола. ЖБК РЭУ – ЖБК НИУ МИЭТ 84:36 (14:7; 17:16; 31:7; 20:6)