2 ноября в спортивном зале МИФИ состоялся матч Чемпионата АСБ дивизиона "Москва", в котором встретились сборные МИФИ и РГУФКСМиТ.  МИФИ — дебютант АСБ, на старте проходил проверку тремя сильнейшими сборными Москвы. Первый матч против чемпионов из МГУ на собственном паркете прошел в упорной борьбе, но закончился поражением 67-78. В Малаховке без своих лидеров ядерщики попали под каток лаптевской машины со страшным счетом -173-45. На этот раз предстояло сыграть с еще одним грозным соперником — баскетболистами РГУФКСМиТа, которые кардинально поменяли состав по сравнению с прошлым сезоном, но несмотря на это, уверенно обыграли сборные МЭИ и ВГУЮ. Учитывая игру ядерщиков в своих стенах, легкой прогулки фавориту не обещали.

Если первые минуты матча прошли в равной борьбе, то постепенно ядерщики стали отставать в счете, смазав несколько атак. Убежать вперед соперникам к концу первой четверти не дали Давыденко и Казюлин, компенсировавшие промахи трехочковыми попаданиями. После первой десятиминутки впереди были баскетболисты РГУФКСМиТа - 23:21. Вторую четверть лучше начали подопечные Лаптева, которые закрепили свое преимущество бросками со средней дистанции, а затем и убежали вперед благодаря трем лонгшотам от Колышкина и Невестюка. Пытаясь сбить с верного курса поймавших кураж гостей, ядерщики стали фолить. Но с линии штрафных баскетболисты РГУФКСМиТа были точны и ушли на перерыв с хорошим настроением — 49:38.

Начало второй половины игры у гостей явно не задалось: ведя в счете они стали допускать невынужденные ошибки. Трехочковые больше не летели, а под кольцо ядерщики не пускали, мгновенно отвечая выпадами. Нервная игра фаворитов привела к серии фолов, а хозяева медленно но верно приближались к соперникам. В итоге, перед заключительной десятиминуткой от преимущества гостей осталось всего два очка — 65:63. В последней четверти ядерщики принялись усердно взламывать оборону гостей, используя все 24 секунды на атаку, и бросали издали, выигрывая борьбу под щитом. Баскетболисты РГУФКСМиТа на атаку много времени не тратили и успешно отвечали выпадами, когда хозяева возвращались в защиту. Решилось все на последней минуте, когда ядерщики вышли вперед благодаря игре под щитом высокорослых Бойроза и Филипова. После тайм-аута Лаптева Алексеев за три секунды до конца решился на дальний бросок и принес тяжелую победу РГУФКСМиТу над дебютантом АСБ.

Самые результативные игроки встречи: Александр Казюлин (МИФИ) — 31 очко Владимир Гребенюк (РГУФКСМиТ) — 21 очко Алексей Давыденко (МИФИ) — 20 очков

2 ноября. С/З МИФИ. Чемпионат АСБ. БК «МИФИ» - БК «РГУФКСМиТ» 85:86 (21:23; 17:26; 25:16; 22:21 )