Медальные надежды в боксе на лондонской Олимпиаде  кузбасские и новосибирские болельщики связывали с чемпионом мира, боксёром Мишей Алояном, который 8 лет прожил в Новокузнецке, а сейчас вновь вернулся в Новосибирск. Мишу считали безоговорочным фаворитом турнира: именно ему прочили золото. Не согласны с этим были разве что соперники Алояна, которые не позволили ему пройти дальше полуфинала.

Михаил Алоян

Российский боксер Миша Алоян уступил монголу Тугстсогту Нямбаяру в полуфинале олимпийского турнира в категории до 52 кг. По ходу всех трех раундов Нямбаяр выглядел активнее и бил точнее, победив по очкам со счетом 15:11.

И так как в олимпийском турнире по боксу боёв за третье место не проводится, Миша Алоян с Лондона уезжает с бронзовой наградой. Не золото, конечно, но всё же награда. Тем более Алоян ещё молод: ему только 23 года.  К слову, Михаил ещё студент: он представляет Институт физики полупроводников им. Ржанова (Новосибирск). Молодость Михаила внушает оптимизм. Надеемся, что в Рио Алоян будет стоять на верхней ступеньке пьедестала почёта!

Вероника Дзвоник

Фото: Советский спорт