Что ждет МСХЛ  одном из заключительных перед новым годом туре, узнаем из материала обозревателя studentsport.ru Дмитрия Сидоренко. 

ХК ГЦОЛИФК-ХК ФИНУНИВЕР.jpg

Дивизион "Магистр". ХК "Гладиаторы" ГЦОЛИФК (2-2) - ХК "Warriors" ФинУниверситет (2-3)
Суббота, 13 декабря, 17:35, Сиреневый бульвар, 2, ЛД "ГЦОЛИФК"

"Гладиаторы" пока находятся в поисках себя. Они потихоньку набирают форму и учатся побеждать, по большому счету, в новом коллективе. Последнее дерби с МГАФКом выдалось очень тяжелым и нервным для хоккеистов ГЦОЛИФКа, однако они нашли в себе силы при домашних трибунах вырвать как воздух необходимую в том матче победу. Пока сложно заглядывать вперед и говорить о дальнейших перспективах "Гладиаторов". Гораздо важнее для них самих построить постепенный план выхода на пиковую форму. Болельщикам будет крайне интересно пронаблюдать за тем, как сборная физкультурного университета сделает очередной виток в своем развитии в матче с неуступчивыми "Warriors". ХК ФинУниверситет в этом сезоне является одним из главных открытий. Команда вышла на новый уровень и в каждом своем поединке демонстрирует игру, на которую приятно смотреть. Финансистов уже не обыграть в полконька, как это могло быть раньше. Сейчас это "Warriors", которые выходят на каждый матч не за "участием" , а за победой". Так что в субботу в ледовом дворце "ГЦОЛИФК" намечается серьезная баталия. 

Предыдущая встреча: ХК "Гладиаторы" ГЦОЛИФК - ХК "Warriors" ФинУниверситет 8:0 

ХК МГТУ - ХК РЭУ.JPG

Дивизион "Магистр". ХК МГТУ имени Баумана (3-1-2) - ХК РЭУ имени Плеханова (3-0-1) 
Суббота, 13 декабря, 21:00, улица Лобненская 13а, ЛД "Молния" 

"Бауманка" в конце календарного года отрывается по полной во всех смыслах. Парням из главного технического вуза страны предстоит провести четвертую игру за четыре недели. Для некоторых такой плотный график может быть в радость, а вот для бауманцев - это испытание. За последние три матча МГТУ, шедший совсем недавно в двойке-тройке лидеров, ни разу не победил. Но в эту субботу им предстоит самый сложный поединок из всех возможных, в котором для победы им нужно будет выложить все козыри. Кто же может быть самым сложным соперником для любой сборной МСХЛ? Конечно, ХК РЭУ имени Плеханова. Плехановцы сейчас находятся в наиболее комфортном положении. О РЭУ , в связи с разорванным расписанием игр говорят меньше, чем когда-либо, и это только лишь дает больше возможностей для спокойной подготовки к каждому туру. Не стоит ждать, что экономисты расслабятся или покажут попустительское отношение в каком-то из матчей. Для них это неприемлемо. Поэтому в "Молнии" в субботу ждите ХК РЭУ имени Плеханова в полной боевой готовности и "Бауманку", соскучившуюся по победам. 

Предыдущая встреча: ХК МГТУ имени Баумана - ХК РЭУ имени Плеханова 2:6 

ХК РГУНГ - ХК МГЮА.jpg

Дивизион "Бакалавр". ХК МГЮА (1-4) - ХК "Gasoilers" РГУНГ (2-2) 
Воскресенье, 14 декабря, 14:45, Сиреневый бульвар, 2, ЛД "ГЦОЛИФК" 

ХК МГЮА был всегда очень серьезным и крепким коллективом, собранным из классных хоккеистов, способных решать моменты и творить игру. Но вот только скамейки с ролевыми игроками и сдерживающими звеньями юристам никогда не хватало. Это было и, как выяснилось, осталось главной проблемой МГЮА в новом сезоне. Команда может играть, но делает это в отдельные отрезки времени, что, естественно, отдаляет её от результата. Соперником МГЮА в воскресенье будет РГУНГ, проблем у которого не меньше. Однако сейчас заметно, что "губкинцы", решив все организационные недочеты, на первый план поставили работу над игрой команды. И вот, у "Керосинки" 4 очка в таблице и неплохие шансы на выход в плей-офф. Помнится, в прошлом сезоне именно в матче МГЮА - РГУНГ решалась судьба одной из последних путевок в раунд на выбывание. Тогда победили "нефтегазовцы". Посмотрим, смогут ли юристы взять реванш за самое обидное поражение в своей истории, или же РГУНГ еще на шаг приблизит себя к решающим весенним матчам. 

Предыдущая встреча: ХК МГЮА - ХК "Gasoilers" РГУНГ 4:7 

Дивизион "Магистр". ХК "Ледяные волки" МАИ (5-0) - ХК "Орлы" РУДН (0-4)
Воскресенье, 14 декабря, 16:00, улица Заповедная 3, ЛД "Медведково" 

"Ледяные волки" остались единственной командой в своем дивизионе, не терявшей очки, и, конечно, они не захотят портить себе статистику перед Новым годом. Маёвцы после серии матчей против принципиальных конкурентов могут позволить себе какие-то поблажки, но нужны ли они, когда до большого перерыва осталось меньше месяца и ты идешь на первом месте в регулярке. Для "Орлов", которые отличаются пока в абсолютно противоположной статистике, матч против "волков" может быть шансом получить огромный опыт, которого им пока не хватает для того, чтобы побеждать и бороться за выход решающий раунд. Мы держим в голове последний матч "Орлов" с МАТИ, где хоккеисты университета дружбы народов навели шороху и провели свой лучший поединок в сезоне, и надеемся, что вице-чемпионы "Бакалавра" поднимут своим фанатом настроение перед зимней сессией. 

ХК МГМСУ ХК МАДИ.jpg

Дивизион "Бакалавр". ХК "Зубастые акулы" МГМСУ (1-3) - ХК МАДИ (1-4) 
Воскресенье, 14 декабря, 21:15, улица Заповедная 3, ЛД "Медведково" 

Если вы думаете, что "медики", достигнув первой победы в своей истории успокоятся, вы глубоко заблуждаетесь. "Акулы" уже сейчас способны противостоять прямым конкурентам за плей-офф и способны побеждать их. Несмотря на долгожданную викторию, "акулы" все-таки не обрели нужной веры в себя, и это единственный факт, который мешает им играть в каждом матче так, как они это сделали в противостоянии с МГЮА. Как ни странно, МАДИ в нынешнем сезоне является одним из тех прямых конкурентов МГМСУ за попадание в плей-офф. Автомобилисты, которых ждали перед началом этого чемпионата в числе претендентов на медали, в этом году растеряли свой багаж опыта и успеха и пока собирают новый. Хочется верить, что становление новой версии МАДИ не затянется. В любом случае, мы пока ничего не можем утверждать по этому поводу. Какие-то аргументы или ответы, касающиеся вопроса преобразования ХК МАДИ, могут дать только матчи этой команды, один из которых состоится уже в грядущее воскресенье. 

Предыдущая встреча: ХК "Зубастые акулы" МГМСУ - ХК МАДИ 2:11

Дмитрий СИДОРЕНКО
Фото Анаставии ФОКИНОЙ, Ивана ТЕРЕХОВА,
Луизы БЕКТЕМИРОВОЙ, Михаила ЕФИМОВА