Команда StudentSport TV
Жизнь в ожидании сама по себе совершенно необычна. Каждый день  - надежды, ожидания, планы, мечты. В сознании моделируются сотни мыслей. Хочется, чтобы планируемый момент настал как можно скорее. Сейчас живём именно в таком состоянии. Две с небольшим недели осталось до старта всероссийской Универсиады в Ханты-Мансийске. 



 О ней говорят гораздо меньше чем о Казани. Югра стоит в сторонке, хотя должна стоять особняком. Если организаторы постараются, то смогут создать образцово-показательный продукт, к которому должно будет стремиться всё российское студенческое сообщество. На самом деле для регионов приём крупных студенческих стартов сравним с открытым уроком в школе: подготовка основательнее не придумаешь, начиная от педагогов и заканчивая учениками, здесь и класс весь в порядок приведут, чтобы у гостей впечатление хорошее сложилось. Аналогично и со спортом. Сегодня у Ханты-Мансийска есть уникальный шанс задать тон студенческому спорту. Предложить новые нестандартные подходы, удивить. Своим примером показать: это здорово и это работает, чтобы другие брали пример.

 Интересной представляется борьба регионов с центрами - Москвой и Санкт-Петербургом. Чья возьмёт на сей раз. Ещё больше волнует вопрос, будут ли среди участников громкие имена. А быть может Югра станет тем местом, где зажгутся новые звёзды студенческого спорта. 

Но больше всего интересует атмосфера, которую нам подарит Ханты-Мансийск. Студенчество - народ весёлый, позитивный, энергичный и самое главное дружный. А где как не на Универсиаде можно завести новых друзей и знакомых, поделиться опытом и взять на карандаш то,  к чему надо стремиться. 

Жду эту Универсиаду с нетерпением! Хочу, чтобы она стала настоящим праздником студенческого спорта. Наша команда примет в нём участие, ведь быть гостями на этом празднике студенческого спорта не наш прицип! 

Все статьи блога читайте тут 

Вероника Дзвоник