ХК «Феникс» ПМГМУ – ХК «White Jackets» РНИМУ 6:12

Стартовая треть матча прошла на равных. Обе команды не форсировали события в атаке и старались сыграть правильно не только впереди, но и при обороне собственных ворот. Конечно, не обходилось без ошибок, которые и приводили к заброшенным шайбам. Уже к концу периода игрок «Феникса» Кирилл Чернов сделал покер, но «White Jackets» не отступались. На перерыв команды ушли с разницей в одну шайбу. Счет на табло 4:3.

Игра изменилась во втором отрезке встречи. Уже на первой минуте РНИМУ сравнял счет. Но вскоре Кирилл Чернов снова вернул преимущество своей команды аж в две шайбы. Следом началось голевое пиршество от «White Jackets». Шесть заброшенных шайб подряд остались без ответа со стороны команды «Феникс». На передышку соперники отправились со счетом 6:10.

Заключительный игровой отрезок начался с двух реализованных моментов команды из РНИМУ. Больше болельщики заброшенных шайб в этом матче не увидели. ПМГМУ пытались исправиться, но итоговый счет на табло 6:12.

Двойной хет-трик у Чернова Кирилла (ПМГМУ), пента-трик у Виняковского Андрея (РНИМУ), дубль у Массальского Глеба (РГИМУ) и Алешина Никиты (РНИМУ).

ХК Тимирязевские Зубры» МСХА – ХК «Гладиаторы» ГЦОЛИФК 6:3

Начало игры получилось осторожным: команды явно стремились сыграть надежно, и поэтому опасных моментов в начале встречи не возникало. К середине периода номинальные «хозяева» завладели инициативой и перешли к активным действиям в атаке. Оборона «Гладиаторов» однажды, но рухнула. Александр Анюткин реализовал свой момент и на перерыв команды ушли со счетом 1:0.

Второй период начался с атак «физкультурников», бросившихся отыгрываться. Однако первыми здесь вновь оказались «Тимирязевские Зубры». На пятой минуте игрового отрезка они удвоили счет, на девятой сделали неприличным. В этот момент «Гладиаторы» поняли, что пора что-то менять. Сначала Павел Бойченко реализовал свой момент, а следом еще и Александр Куруськин. Казалось, что команда из РГУФКСМиТа могла совершить камбэк, но МСХА так не считали. Владимир Орлов забросил шайбу в «раздевалку». И счет 4:2 после 40 минут игры.

Через пять минут после старта третьего отрезка хоккеисты МСХА снова смогли обосноваться у ворот соперника, что привело еще к одному голевому моменту. «Гладиаторы» не отпускали руки и шли вперед. Им получилось отыграть одну шайбу, но оставалось еще две. «Тимирязевские Зубры» дали понять, что сегодняшняя победа будет их. Андрей Фонсов забросил шестую шайбу команды, тем самым поставив точку в матче. Итоговый счет 6:3.

ВЫСТАВОЧНЫЙ МАТЧ. SHA – НИ РХТУ 2:11

Первый период матча прошел при подавляющем преимуществе «гостей». НИ РХТУ много атаковали, создавали один момент за другим – и в итоге пять заброшенных шайб за игровой отрезок.

Во втором периоде ничего не изменилось. Новомосковские хоккеисты увеличивали темп и скорость игры, а «Академия» не всегда успевала за ними. «Хозяева» практически не покидали своей зоны и отвечали редкими и не всегда опасными контратаками. Счет по-прежнему оставался разгромным – 0:7. Третий игровой отрезок вновь начался с атак «гостей», и они вновь сумели их реализовать. «Академия», немного поменяв действия, все-таки сумела распечатать ворота соперника, но этого было мало. Итоговый счет 2:11. Хет-трик у Чеботарёва Семена и Пырина Алексея, дубль у Мухаметзянова Рамиля.